Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости Казахстана

Горящие цистерны с бензином в ЮКО. Причина

Согласно сообщению ДЧС Южно-Казахстанской области, в 10.50 в районе поселка Карабулак Сайрамского района в результате столкновения вагонов с цистернами на нефтебазе Южно-Казахстанской области произошел пожар.

Как сообщают в ведомстве, возгорание произошло в связи с тем, что на территорию ТОО "Мунай БК" со стороны ТОО "Казстройсервис" на высокой скорости заехали 3 полувагона, загруженных двумя авто "Урал" и неизвестной бочкой, и столкнулись с цистернами.

На момент аварии с цистерн производился разлив. Загорелось 12 цистерн, 3 полувагона. Для пожаротушения было задействовано 105 человек, 22 единицы техники.

Для тушения используется пенная атака. На 2-х цистернах пожар ликвидирован. Мероприятия по ликвидации огня продолжаются.

Источник

Вопрос о том, почему на нефтехранилище не действует автоматическая система пожаротушения, возможно, здесь будет не уместен? Также, наверное, не уместно будет спрашивать и о поднятии цен на топливо в связи с происходящим?

На прошедшей встрече с Главой Государства, министр энергетики сообщал, что Казахстан снизил объемы добычи нефти, пусть даже незначительно. Это связывают с падением цен на основные энергоресурсы. Ну, теперь то они явно должны подскочить...

-4
0
780

Еще по теме