Перейти к содержимому
Обложка сообщества Культура

"Гамлет" с Кмбербэтчем

"Гамлет" с Б.Камбербэтчем в главной роли. Я уже несколько лет хотел посмотреть эту постановку, и как же здорово, что руки мои до него дошли, когда я наконец-то справился со своим театральным блоком. В этом в спектакле прекрасно всё, всё кроме Лаэрта. И дело не в том, что у белокожих Полония и Офелии вдруг оказался кровный родственник-арап, а в игре конкретного актера. Восприятие эпизодов с Лаэртом выбивало меня из атмосферы каждый раз. Ну может еще Горацио выглядел странно, будто современный хипстер-турист оказался в антураже начала прошлого века. Для меня это единственный минус, в остальном в спектакле так много интересных и удачных решений. Например, во время каждого внутреннего монолога Гамлета остальные персонажи начинали двигаться плавно и медленно, будто момент растягивался, чтобы вместить мысли героя. Отлично была задумана и сцена: с минимальными изменениями мы путешествовали из места в место. Очень люблю, когда не нужны сильные изменения и перестановки во время спектакля. Ну и главный плюс - актеры. Встреча с призраком пугает. А игра Камбербэтча захватывает с первых минут, с ощущение его чуждости на пиру и до самого трагического финала. Когда я включил запись, я думал, что посмотрю пару отрывков, потому как был уже час ночи и я собирался спать. В итоге я, не отрываясь, просмотрел весь спектакль, и увлек меня именно Бенедикт. Я не могу сказать, что тут было необычно. Для меня Камбербэтч - это актер, который всегда играет себя. Везде, где я его видел, это был один и тот же человек (хотя я видел только его Шерлока и Стрэнджа, а этого, пожалуй маловато). Он даже жесты использовал до боли знакомые, но с самого начала я ощущал его эмоции, я ощущал чувства Гамлета. Он меня просто заворожил. В общем, в эту постановку я влюблен. И буду рад, если и вы ее посмотрите.

0
0
642
Баннер сообщества Культура

Еще по теме

"Гамлет" с Кмбербэтчем - Yvision.kz