Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Галопом по Европе

И так началось наше долгожданное путешествие по Европе, как мы тогда полагали оно будет интересным и захватывающим, мы нисколько не ошибались я вам скажу. Наш путь лежал через Астану, а дальше Будапешт и Барселона, ну а потом от туда поездом до Валенсии. Как раз там мы должны были пройти зарубежную стажировку предоставленный нашим университетом. Как сейчас помню мы выехали на поезде с Алматы около девяти вечера четверга полным энтузиазмом и чувством приключения. После того как сели в поезд мы с Тауке сразу принялись раскладывать вещи и расположились на верхних местах плацкарта, мы выбрали именно верхние места так-как по опыту знаем, что бабушки и дедушки обязательно попросят нас поменяться если будем на нижних местах. После того как расположились решили сразу лечь спать, мы устали, готовясь к отъезду и заснуть не составило никакого труда.

Утром проснувшись первым, я пошел в туалет, умылся, почистил зубы и вернулся обратно. После некоторого времени проснулся Тауке и как только он вернулся с уборной мы решили позавтракать (за одно и пообедать поскольку время уже было примерно одиннадцать с половиной часов дня) прямо на месте так-как не хотели спускаться вниз и к тому же у нас был сухофрукты и немного фастфуда. И всю остальную дорогу мы играли в дурака или же в сто один (это игра такая, похожая на уно). Мы прибыли в Астану, к этому времени город уже назывался Нур-Султан, очень смешно, но в тоже время грустно (чисто мое мнение). Меня встретил муж моей сестры Рысбек на белом лэнд-крузере с младшим сыном в машине и я попросил его отвести и Тауке, но он отказался, сославшись на то что это очень далеко. Но мы немножко довезли Тауке и он дальше поехал на такси. Когда приехали домой к сестре я увидел ее старшего сына и не узнал, потому что он очень подрос и уже был выше меня, а младший так и остался маленьким и милым. После того как я распаковал насколько это возможно свои вещи, мы сели за стол и начали обедать. Я был голоден поскольку мы питались только овощами и фруктами в поезде, хотелось горячего обеда. Обед оказался очень вкусным, и я довольный решил поспать. К вечеру, когда я уже проснулся и немножко поиграл с младшим племянником, который очень интересный и в тоже время хитрый малый, Рысбек спросил меня не хочу ли я к сестре в магазин с ним, на что я ответил положительно. Покрутившись по оптовым супермаркетам и пополнив продуктами машину, мы приехали к сестре в магазин. У нее свой продуктовый магазин, который называется Бакытбек в честь старшего сына о котором я упоминал ранее. Увидев сестру и поздоровавшись, мы начали обмениваться новостями и сплетничать. Я не люблю сплетни, но с моей сестрой эта была невозможная миссия. Поговорив до отвала, потому что я ее не видел уже почти год, мы собрались домой и наполнив мешочки продуктами я, Рысбек и моя сестра Маржан помчались домой по ночному городу. По приезду домой покушав на спешку я заснул. Утром уже в субботу я проснулся очень рано, но не обнаружил дома сестру с мужем, они уже ушли на работу. Поставил электро-чайник и заглянул в холодильник, у сестры холодильник всегда полный и всегда можно вкусно поесть. Я набрал немного фруктов и сосиски в тесте приготовленный ранее утром сестрой. Хорошенько позавтракал и начал разлагаться на диване, думал о Европе и млел от мыслей о Барселоне в котором я давно мечтал побывать, в это время взял в руки телефон и увидел сообщение по уатсапу (whatsapp) от Айман апай (моя научная руководительница), она спрашивала про тезисы в общей группе уатсапа. Еле себя подняв и жалея о том что вообще включил телефон я встал и направился в другую комнату за ноутбуком зятя. И решив не тратить время впустую приступил к тезису. Эта была нудная и скучная работа поскольку я уже настроился к поездке в Испанию, и моя душа жаждала приключения, а не скучную научную работу. Но учеба есть — учеба. Я пытался собраться мыслями, к концу дня немножко успев поднадоесть звонками Тауке, мне удалось написать кое какой годный материал, и я немедленно отправил работу Айман апай, после того как получил одобрение отправил по нужному имэйл адресу. Когда с чувством выполненного долга присмотрелся в зеркало то почувствовал что мое тело успело немножко обмякнуть за неделю что я готовился к отъезду и нужно было немедленно начинать тренировку. Благо у сестры дома был маленький тренажер и мне удалось подкачаться, сделал отжимание, подтягивание на турнике, приседание с племянником на шее и брусьями. Так закончился мой субботний день, довольный собой я принял душ и лег спать. (продолжение напишу по позже)

3
6
591

Еще по теме

Галопом по Европе - Yvision.kz