Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Галопом по Европе(2)

Воскресенье утро началось как обычно, уже как обычно. Пропал энтузиазм хоть сегодня улетаю. Много дел предстояло сделать, но после завтрака лень застал врасплох и отобрав у племянника плэйстейшн начал рубиться в "форт найт"(это стрелялка такая), если немножко научиться, то затягивает. Сидел и играл в эту игру хотя поначалу обзывал эту игру мультяшным и слишком за мудрёным. И так прошел половина моего дня. В половине второго вспомнил что нужно запастись евро, ведь я собирался в Европу. Тут вспомнил что рядом где-то видел банкомат и через интернет пробил что через пару кварталов от сюда есть, и она откроется в два часа дня. Оделся потеплее и потопал в сторону банкомата, вышел с лифта и направился в сторону банкомата вдруг услышал сигнал машины сзади, непрерывный, напористый и целенаправленный. Обернулся и увидел сестру с мужем на машине, они сигналили мне. И втроем зашли обратно в дом. Пора было уже обедать. На обед были крылышки с KFC там был фри и кока-кола. Сестра так меня баловала или просто поленилась приготовить обед. После сытного обеда пора было делом заняться, и как раз сестре нужно было поменять деньги и приобрести доллары. Они отвезли меня в центр где было много пунктов обмена валюты, и я зашел в первую попавшуюся потому как у всех была одинаковая цифра на табло. Зайдя увидел в кассе скучающую женщину в очках, и когда спросил двести евро она мне ответила, что имеет только пятьсот евро, но меня это не устраивала, я вышел и зашел в другой, там была такая же ситуация. И наконец побывав в пяти, шести пунктах нашел-таки наконец парня, который готов был дать мне сто пятьдесят евро. Я был рад и этому. После, вернулся в машину и ждал сестру с мужем, пятнадцати минут спустя они вернулись, и мы обратно поехали домой. Придя домой, сразу начал собирать вещи и после двух часов, вроде все собрал и тут звонит Тауке и просит посмотреть машины на прокат, который мы должны снять в Барселоне чтобы добраться до Валенсии. Искал около часа по разным сайтам и вроде нашел нужный мне материал. На сайте выбрал за десять евро Фиат 500, но у меня были сомнения насчет стоимости, но подумал немного и так-как не было остального варианта, забронировал эту. Мы должны были вылететь в половине двенадцатого, но нужно быть в аэропорту за два часа до вылета. Дозвонившись до Тауке выехал на аэропорт. Зять отвез меня вовремя, но я перепутал терминалы и потерял пятнадцать минут, когда нашел терминал, то обнаружил что мой правый карман открыт, и я с испугом начал шарить по карманам, но благо у меня ничего не украли. Наконец встретился с Тауке его сопровождали двое его друзей. Один из них был его одноклассником, а второй другом. Оба были очень веселые ребята, они шутили и прикалывались. Попрощавшись с ними, прошли таможню. На таможне меня спрашивали цель моего вылета и на какой срок выезжаю из страны и т.д., ответил на все вопросы и меня пропустили на зону ожидание вылета. В зале было не людно и мы уселись на новые сиденье нового терминала Астаны. До вылета было еще почти два часа, созвонились с родными по видео вызову ну а потом как всегда начали рубиться в карты. Каждый раз думая о поездке, все больше и больше меня дух захватывал, ведь я собирался в Европу. Говоря об этом с Тауке вслух, мы еще больше грезили о Европе. Пока мы болтали и рубились в карты незаметно, но в тоже время с нетерпением, прошел два часа. Как только объявили посадку, нашли нужный гейт и направились ко входу. У нас проверяли паспорта и билеты две симпатичные дамы и мы прошли в самолет. Самолет был средним, по моему представлению, так-как летаю первый раз мне не было не с чем его сравнивать. И так мы уселись, после формальных действии таких как пристегивание ремня и красивой демонстрации запасных выходов, мы полетели. Умчались вдаль на белой птице под покровом ночи (именно так я чувствовал себя). Нас ждал Будапешт.

2
2
411

Еще по теме

Галопом по Европе(2) - Yvision.kz