Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Гала-концерт талантов Акмолинской области

В концертном залле Дворца "Кокшетау" состоялось  главное культурное событие года - галка смотра талантов области. Впечатления от концерта приятные и соглашусь с Сергеем Витальевичем Кулагиным что 2 часа пролетели очень быстро. Но больше меня поразило то, что весь концерт передавал всю политру области...все её многонацианольную структуру. Массовые картинки менялись одна за другой.. артисты разных национальностей танцевали и пели народные казахские песни, казахи танцевали русские танцы...калейдоскоп культурной толерантности выводил на передний план главную тему концерта - 25летие Независимости страны. Я смотрел  как обычный зритель и внутренней кухни не знал..но понятно что народу было задействовано просто куча..Для себя отметил выступления театра мод с Атбасара и парня с Бурабайского района которого звали Артём..он шикарно  спел на казахском языке со сводным хором. Ещё наконецто у нас стали обращать внимание на оформление ...лэд и проекции на стены смотрелимь гормонично и в тему. Вот только показалось мне что стали малы стены нашего дворца...  нашему городу уже нужен зал поболее. На награждении глава региона как всегда в свойственной только ему манере шутками начал раскачивать зал и отметил красивые костюмы и выступления всех участников. До конца церемонии награждения недосидел, надо было сегодня еще кое-что успеть, но как вышел из дворца возле центрального входа красовались две новых нивы и газель - отличные призы для артистов, мотивация зачёт!!!!! #респект управление культуры #респект отделам культуры районов и городов

0
0
457

Еще по теме

Гала-концерт талантов Акмолинской области - Yvision.kz