Фанатичная любовь
Рано утром раздался телефонный звонок! Сагит Мукатович только почистил обувь и собирался выйти из дома на работу. «Кто бы мог звонить в столь ранний час?» Снимать трубку не хотелось, для этого надо было снять обувь и вернуться в комнату. Кто-то настойчиво снова и снова набирал номер его телефона. «Может жена уже вернулась из командировки? Нет, не должна, Замира обещала быть только вечером…»
Решив, что возможно звонят с работы, Сагит Мукатович все же после долгой паузы, подошел к телефону.
- Алло! Слушаю… - с явным недовольством ответил он в трубку.
- Это я тебя слушаю, - послышалось в ответ, - где ты там пропадаешь, я уже тебе битый час названиваю… Спишь что ли? Все нормальные люди уже работу работают…
- Я как раз собирался выходить… А это собственно кто?
- Салим Куанышевич Крыкбаев собственной персоной!
- Салим Куанышевич? Крыкбаев? Салим! Ты что ли? Сколько лет, сколько зим! Ты откуда? Постой-постой, звонок городской был. Ты в городе? Да ну! Когда приехал?
-Узнал, чертяка! Узнал! А ведь уже лет семь прошло как не виделись! Как Ты? Как Салиха? Дети как?
- Все хорошо. Все по-прежнему. Так ты где? Давай ко мне, у меня жена как два дня в командировке! Только вечером приезжает!
- Не могу, брат, уже уезжаю. Через три часа поезд. Ты сможешь на вокзал приехать прямо сейчас, там где-нибудь посидим, поговорим, былое вспомним?
- Да-да, конечно, приеду, только позвоню на работу и скажу, что задержусь. Через полчаса буду!
- Хорошо! Жду! До встречи! Ты там никуда не сворачивай, время не теряй, все в ресторане закажем, я угощаю.
Положив трубку, Сагит Мукатович, перезвонил на работу и отпросился до обеда. После чего, сам не зная зачем, прошел на кухню. Постоял у окна, открыл крышку кастрюли, в которой уже третий день лежали котлеты. Поднеся кастрюлю к носу, он тут же выкинул содержимое в мусорное ведро, от котлет слышался кислый запах. Потом заглянул в холодильник, там стояла начатая бутылка водки. Он аккуратно завернул ее в газету и положил в дипломат. Выйдя на улицу, пройдя мимо стоянки такси, направился к автобусной остановке.
Сев на нужный автобус, Сагит Мукатович направился на вокзал. Стояла середина лета как и семь лет назад. Тогда они с Салимом, закончив столичный университет, разъезжались по направлениям в разные города. Салиму удалось получить направление в родной город, где он сделал головокружительную карьеру и за семь лет занял пост начальника управления. А он был направлен в захолустный городок с населением чуть больше сорока тысяч, где уже седьмой год все также работает в должности специалиста отдела. Все как-то не сложилось в его судьбе. Приехав в новый город, он сразу же женился на скромной и воспитанной девушке по имени Салиха. Вскоре родились один за другим сыновья. Вроде жизнь стала налаживаться, все шло своим чередом, но однажды он влюбился! Влюбился безумно! Замира была намного младше его. Стройна, привлекательна, но что больше всего его привлекало, то это ее фанатичная любовь к нему. Он не мог себе объяснить, что она нашла в нем привлекательного, но она была «вся его, без остатка», как она сама ему говорила. Вскоре, «доброжелатели» донесли до Салихи всю правду отношений Сагита Мукатовича и Замиры. Не долго думая, от него ушла жена, забрав детей. Через некоторое время Замира переехала к нему… Сагиту Мукатовичу казалось, что с момента расставания с Салимом прошла целая вечность, но минуло всего каких-то семь лет. Обо всех этих событиях ему не хотелось рассказывать успешному в работе и счастливому в браке Салиму и он решил скрыть развод и новую жизнь с Замирой.
Выйдя из автобуса, Сагит Мукатович направился в привокзальный ресторан. В утренний час не так много было посетителей и он довольно легко разыскал своего давнего друга.
- Сагит! Здравствуй, дорогой! Как я рад тебя снова видеть!
- Салим! Дружище! И я рад нашей встрече!
Друзья обнялись после долгой разлуки и сели за богато накрытый стол.
После дежурных вопросов, Салим, потрепав плечо друга, заметил: «Видать не сладко тебе живется, костюм совсем висит на тебе. А ну давай выпьем за встречу и ты, давай, налегай на закуски!» Выпив по полной, Салим со словами «Между первой и второй перерывчик небольшой», налил еще по одной.
Из зала ожидания доносились гнусавые сообщения диспетчера. На платформе послышался гудок и размеренный стук колес отъезжающего поезда. Люди сновали туда-сюда. Было шумно. Громко плакал ребенок. В ресторане еле слышно играла музыка.
- Ну, так как живешь? Как Салиха? Дети? – закуривая очередную сигарету, спросил Салим?
- Да все в порядке, что с ними сделается. Ты лучше о себе расскажи, каким ветром к нам занесло? – немного захмелев от выпитого на голодный желудок спиртного.
- Вот, приехал на семинар, уже как два дня!
- Два дня у нас в городе и не сообщил! Да ты знаешь кто ты после этого?
- Да не обижайся! Так получилось! С поезда сразу на семинар, целый день обучение, а вечером она! Это чудо! Я только из-за нее и приехал! Мы с ней по интернету познакомились! Она такие чудеса вытворяет! Голодная!
- По интернету? Вот так вот познакомились и сразу в постель? – с явным недоумением спросил Сагит Мукатович.
- Интернет – это вещь! По нему можно все что хочешь достать, хочешь билет на самолет, а хочешь на поезд, товары на дом заказать, ну и любовь найти, как видишь.
- Любовь!? Нет, это же по интернету не найдешь! А вдруг она страшная? А? Как узнаешь?
- Да там ведь фотографии есть! Можно выбрать себе понравившуюся. Вот я же нашел. Знал бы ты, Сагит, что это за монстр! Два дня мы с ней были, а она все не насытится.
- Ох уж прямо и красавица? Прямо как на фотографии?
- Не веришь? Да я тебе ее прямо сейчас покажу, у меня с собой ноутбук есть. Я ее фотку скачал, пока до дому доеду, в поезде любоваться буду, а после и удалю… Кстати, можешь сам с ней закадрить, я тебе ее электронный адрес дам. Когда теперь в ваши края вырвусь? А ты здесь можешь с ней встречаться, только аккуратней, чтобы Салиха не узнала.
- Не узнает! Не переживай! Я в этих вопросах мастер!
Салим, включив ноутбук, нашел нужный файл. Увидев фотографию, на его лице расплылась сладостная улыбка. Сагит с нетерпением повернул к себе ноутбук и уставился на фотографию…
Его лицо тут же залилось краской, ему стало тяжело дышать, он смотрел то на фотографию жрицы любви, то на Салима. Он был оглушен, все смешалось, ему стало плохо…
Из монитора на него фанатично смотрела Замира…
Что было потом он уже не помнит, но на работу в тот день он не пошел.
27.05.2012 год
