Фамилия и адрес — ДиДжей, Джедай, Ягуарова))
Сегодня в комментах к не моему посту на ФБ в ответ на мои комменты мне доброжелательно написали, что моя фамилия читается как Ягуарова, я ответила дальше, и вот итог - спонтанность в комментах на странице у искрометного человека - всегда блестящая импровизация
Когда я работала в банке, то почта была внутренняя и внешняя служебная, никаких там мэйл. ру и прочее, написание адреса в соответствии с правилами
правила были такие: Первая буква имени заглавная и слитно фамилия полностью с заглавной буквы, мой адрес выглядел так: [email protected]
не один раз у получателей возникал вопрос - кто такая ди-джей Арлыгапова?
потом для удобства некоторым сотрудникам с длинными фамилиями разрешили делать адрес так: Первая заглавная буква фамилии и имя полностью с заглавной буквы. Мой адрес стал: [email protected] . устанавливающий адрес айтишник улыбнулся - теперь мы джедаи.
Вы поняли, да? После меломанов у меня теперь появились фанаты звездных войн
но самое-самое! Это когда у меня временно не было внешнего адреса, и переписка с клиентами была через моего сидящего рядом коллегу Диму Борисова, который почту пересылал мне на внутренний ящик, адрес у него был - правильно! [email protected]
и когда я клиентам диктовала или писала адрес - ДБорисов, они изумленно спрашивали: "Дана, неужели Вы - Борисова???
так что не знаю, кто какой кот это весной - простой мартовский или Шредингера, лично я - таки Ягуарова)) с легкой руки Александра Цоя))
