Fail в любви: бегство зарубеж, чтобы выйти замуж
Уехать или остаться? В руках приглашение провести ближайшие 2 года в штатах (по учебе, но мыслю более глобально😂 Еду искать мужика)..А как бы поступили Вы? Представим, Вам реально предложили переехать через пару месяцев, обеспечили на первое время?ммм .. кажется просто решить.. А я - не знаю...
мне 34, не замужем, детей нет. И первый раз мне страшно 😳 Оставлять родных, ведь они так постарели...а может здесь остаться, родить ребёночка, сменить работу... а может я уеду, а эти 2 года- для меня решающие- может я здесь ВСТРЕЧУ?!
А может, наоборот, останусь и ничего не поменяется? и я буду жалеть, что не воспользовалась шансом?! Шанс на перемену?! Другой город, другая страна, другие люди.. а может родные правы.. апашка смотрит с любовью и тоской: ты послушаешь меня? Не уезжай... и мама не хочет отпускать единственного ребёнка.. а я: Нью-Йорк.. американская мечта.. выйду замуж за американца..
В последнее время многие в моем окружении не видят перспектив в кз, критикуют все и вся..сравнивают с другими развитыми странами.. конечно же зарплаты у нас не такие, магазины- много чего нет и дорого, обучение- качество так себе, транспорт- вообще без комментариев, и медицина- плохо, а с новой системой ОМС будет гораздо хуже.. институт агашек и невежество .. Но!!! Я люблю наш народ, люблю своих друзей, коллег, люблю собраться компанией или на тое, люблю беш с кониной и казы...а ведь не везде это есть- в Англии находила в русских магазинах сгущенку, селедку, пельмени, творог, семечки, а казы там нет!! такое родное здесь все: контроллеры в автобусе, бабульки, торгующие яблоками и счастливые, что обманули тебя на 100 грамм, неприветливые угрюмые лица, Алматинские темные улочки и летки, однотипные пятиэтажки...наши горы!!! Они такие же классные, как Альпы (проверяла) Для меня в Казахстане все такое родное и милое..
Но я не боюсь выйти из зоны комфорта- жила и училась в Лондоне.. да, первый раз за границей было непонятно- сначала болела каждый день голова- учишься ездить на метро, покупать продукты без продавца, элементарно перейти улицу было опасно, так как забываешь смотреть налево..постепенно адаптируешься, привыкаешь к еде, тесному не своему жилью..потом начинает все нравиться - влюбляешься в их манеры, бродишь по музеям, которые часто бесплатны, пьёшь яблочный сидр и закусываешь креветками! И как я жила без устриц до этого? .в итоге находишь друзей, путешествуешь, осваиваешь огромный объём информации, пробуешь, восхищаешься, кайфуешь!!! Новые впечатления, восторг и счастье гарантированы😊
Но все-таки, все-таки мне жаль, что встретить подходящего мужчину оказалось гораздо сложнее, чем получить приглашение на бесплатное обучение зарубежом...
