«Езда на себя»
Караганда. Время 20.45
...добежав до 01 маршрутки и удобно сев, я был готов уже показывать проездной, но тут же узнаю от кондуктора, что они не действительны:
-Я кричал же, что проездные не действительны.
-Кому, куда??
-Ну, я кричал, мы на себя работаем.
-Так, это не законное деяние.
-Мы на себя работаем, последняя маршрутка уже закончила работу.
Я сидел дальше и смотрел на него давая понять, что не собираюсь платить за проезд, когда у меня имеется проездной ценою в 6к. А мой брат, который был со мной, протягивает купюру номиналом в 200тг, сопровождая это словами "ну раз кричал", тем самым вызвав у меня возмущение, но не в этом суть.
Осадок,разумеется, остался, поэтому хочется поднять данную тему и разобраться есть ли в нашем законодательстве упоминание о не законности "езды на себя"?
