Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Езда на себя»

Пишу данный пост на взводе, так как у меня не на шутку пригорело.

Караганда. Время 20.45

...добежав до 01 маршрутки и удобно сев, я был готов уже показывать проездной, но тут же узнаю от кондуктора, что они не действительны:

-Я кричал же, что проездные не действительны.

-Кому, куда??

-Ну, я кричал, мы на себя работаем.

-Так, это не законное деяние.

-Мы на себя работаем, последняя маршрутка уже закончила работу.

Я сидел дальше и смотрел на него давая понять, что не собираюсь платить за проезд, когда у меня имеется проездной ценою в . А мой брат, который был со мной, протягивает купюру номиналом в 200тг, сопровождая это словами "ну раз кричал", тем самым вызвав у меня возмущение, но не в этом суть.

Осадок,разумеется, остался, поэтому хочется поднять данную тему и разобраться есть ли в нашем законодательстве упоминание о не законности "езды на себя"?

2
4
236

Еще по теме

«Езда на себя» - Yvision.kz