эволюция 100 долларов в моем сознании)
100 долларов – мистическая сумма
Когда-то "Боже, целых сто!"
Потом уже реакция разумна:
Не Бог весть сколько, но смотря на что.
В седьмом году: "Подумаешь, всего лишь!"
За раз в пижонском кабаке пропить.
Себя уже подсчетом не неволишь,
Ведь есть достаточно, чтобы вольготно жить.
Свободно - но в режиме потреблядства,
А надо сберегать на тыл и кров.
Сто долларов как индикатор рабства
И - соответственно - свободы от оков.
И девальвация еще свежа в сознании -
Сто долларов дороже раза в два,
Чем раньше. Но мне важно осознание -
И СВОИ деньги я вложу в СЕБЯ.