Это растение нравилось мне давно
Это растение нравилось мне давно. Но поначалу я долго наблюдала за ним... из окна квартиры! «Поймать» растение в продаже никак не удавалось, и весной я все же выпросила черенок у соседки из дома напротив. Подсушив, высадила его прямо в грунт. Вот что нужно знать при выращивании эсхинантуса. Грунт должен быть умеренно влажным (засу-хаи перелив недопустимы!). Опрыскивание — только вокруг растения. С октября по февраль длится зимовка при температуре не ниже + 16°С. Весной переваливаю его в чуть больший горшок; побеги подрезаю. Очень важны дренаж и рыхлый субстрат. Мой друг Рыжик, как я его называю, цветет ежегодно. Хотя я читала, что эсхинантус капризен.
