Есть те, кто в войну НЕ убивал фашистов
Есть те, кто в войну НЕ убивал фашистов.
Они не бежали в атаку, не захватывали города, у этих людей не так много медалей.
Я сейчас о ВОЕННЫХ ВРАЧАХ! Именно благодаря ИМ мои деды вернулись с войны живые, не смотря на ранения и контузии, и прожили до старости. Врачи спасали тех, кого можно было спасти. В полевых условиях, во временных госпиталях и в больницах в населённых пунктах. ОНИ боролись за жизнь каждого. Чтобы не было заражений и гангрен, они вытаскивали пули и осколки от гранат из солдат. Спасали их!
Этих людей не было видно на поле боя, но им благодарны семьи всех, кто выжил! Давайте сегодня вспомним не только тех, кто стрелял, но и тех, кто спасал жизни!

Источник: Максим Барышев
