Если ты вздумал платёж подтвердить, к примеру взять и свет оплатить
Здравствуй читатель, сегодня я хочу рассказать об опыте подтверждения платежей в Банках, в которых с этим столкнулся, а именно в Kaspi и Сбербанк. Итак, все прекрасно знают что безопасность - самое главное, но в 2020 году, хотелось бы чтобы она ещё была удобной. Зачастую так или иначе, мы совершаем покупки на разных сайтах, или транжирим слишком много за раз. К примеру вы решили оплатить все ком услуги (по раздельности) за всех родственников, или оплатить ещё что-то и в этом случае, в какой-то момент вы встретите эти заветные слова:

И в этот самый момент, ты понимаешь - всё, сейчас начнётся до*б мозга. В какой-то момент тебе позвонит.... кто-то? с отдела безопасности Банка и решит уточнить, ты ли проводил эту операцию, зачем, куда, кому, сколько но... бывает иной исход! И вот о нем и пойдет речь. Я хочу вам рассказать о двух моделях подтверждений операций в разных Банках, одна в Kaspi, а вторая в Сбербанке.
Сбербанк
Начнём пожалуй с аутсайдера. После того как вам позвонит сотрудник, у вас начнутся незабываемые пять минут, за которые вы словно на допросе расскажите всё, что и не думали рассказывать совершая ту, или иную операцию
А именно вас спросят: - Совершали ли вы операцию - Какую операцию - На какую сумму - Цель операции - Обоснование цели операции - Адрес места жительства - Адрес отделения где вы получали свою карту - дополнительные вопросы Короче самый настоящий допрос.
Kaspi
Ну а теперь победитель. После того как позвонит оператор... Эм.. кто? Верно! Робот! Он назовет вам данные операции и сумму и попросит жать - 1, если операцию необходимо подтвердить. - 2, если операцию необходимо отклонить. ВСЁ! И никакого мозгоёбства! Да простите мой французский! Вот так порой небольшие мелочи помогают жить чуточку проще. :)
