Если бы я был снобом
Если бы я был снобом, – говорит Буги, мой приятель и сотрудник по недостойному убиванию времени,- я бы сказал, что хотел бы умереть в кресле, мечтая о тепловой смерти вселенной и слушая адажио из концерта №23 Вольфганга Амадея, так, чтобы в конце перед моими полузакрытыми глазами начали разворачиваться величественные ландшафты потустороннего мира…
Он поднимает свое стекло, отпивает джуз-грамм и заканчивает: – Но поскольку я не сноб, я не спешу высказываться на эту тему…
Я тоже не спешу высказывать свою точку зрения.
А зачем?
Я ведь точно знаю, что все мы умрем не так, как мы себе это можем представить.
