ЕС отшрафует Аpple на 1.84 млрд евро
Брюссель обвиняет корпорацию в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке потокового вещания музыки для пользователей iPhone и iPad.

Поводом к антимонопольному расследованию стала жалоба шведского сервиса Spotify на необходимость повысить стоимость ежемесячной подписки из-за комиссии магазина приложений App Store.
Еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер написала соцсети X:
"Apple нелегально ограничивала способность девелоперов информировать пользователей о более дешевых вариантах покупки музыки вне её экосистемы", сообщает Euronews

