Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Эпоха доступного секса или куда подевалась романтика?

Где свидания, где романтика? Раньше чтобы получить поцелуй парень писал\звонил\дарил цветы, приглашал на свидания, устраивал все "как в кино".  А сейчас есть Badoo, Tinder - и некогда романтичные свидания превратились в подобие собеседований.

Ты полистала фото, выбрала мужчину, встречаешься с ним, выпиваешь кофе - и тут два исхода, если он тебе нравится, идешь с ним дальше в бар, или нет, в этом случае вежливо расстаешься. И вроде бы все в порядке, вы увиделись что-то не понравилось - разбежались, как бы свидание то пробное, вы даже не обязаны мучить себя целый ужин, как это обычно происходит, если тебя приглашает человек offline.

Если вы понравились друг другу, то можете договориться, спите ли сегодня друг с другом. Ведь начало было проложено через социальные сети, где люди прямолинейные и практичные, нежели в реальности - сложно понять малознакомого человека со всеми двусмысленными намеками.

О Badoo мне рассказала подруга знакомой, это было год назад. Мы были в Чукотке, подруга моей знакомой резко сорвалась с места  практически весь вечер просидев с телефоном, примчалась через полтора часа. Я наверное еще никогда не видела ее более счастливой и довольной когда она начала говорить об этом приложении. - У меня никогда не было секса на первом свидании! Я вообще сижу дома или постоянно на работе и не знаю, где этот секс берут!  — она буквально прокричала это мне.

Badoo кардинально изменил ее взгляд на секс. Она больше не мучила себя, волнуясь о том, что ради секса надо куда-то выходить, общаться с чужими людьми, и ждать, что кому-то из них ты, возможно, понравишься, а после переживать, захочет ли он встретиться еще раз. Она получила свидания, секс, удовольствие от жизни — и все это не изменяя своим привычкам. Благодаря приложениям, подобным Badoo, секс стал доступным даже тем, кто не хотел делать никаких сверхусилий, чтобы его получить.

Сейчас она может позволить себе секс и свидания — благодаря приложению.

Потребность в сексе доселе вынуждала многих мириться с партнерами, которые нас не привлекали, или же с бывшими. Отсутствие же сексе пугало еще больше чем отношения с тем кто уже порядком надоел.

В современном мире легко найти кого- то через социальные сети, более того, весь этот виртуальный мир  сделал нас более нравственными. Спросите как? да легко, раньше когда очень хотелось а никого не было вы направлялись в клуб, раз сходила, второй раз - ни с кем не получается. Идешь в третий раз, у тебя все горит, и ты думаешь ладно, выпью еще два - и ты уже у кого то дома,а возможно и в туалете, потому что очень хотелось и слишком много выпила.

Социальные сети дают возможность осознанно выбрать, у тебя может быть 3-4 свидания, чтобы можно было трезво выбрать того, кто действительно тебе нравится. Быть нравственным - это плюс, но когда мы делаем выбор осознанно, мы чувствуем себя более счастливыми.

А все разговоры об отсутствии романтики -это пережитки старого романтизма, время преображает все вокруг и романтика не является исключением. Переход в новую романтику это не обязательно смайлики с поцелуйчиками, не картинки с цветочками. Романтика сейчас означает найти что -то индивидуальное,  для кого-то романтично когда парень безумен в искусстве, что аж хватает на двоих, для кого то это цветы и подарки, мама считает романтичным когда папа просто не мешает ей отдыхать и смотреть телевизор, а для кого то это стереотипы романтиков из фильмов.

Конечно нас немного накрывает свободой секс- потребления, но это не плохо, это просто этап, это пройдет. И нет ничего плохого в том, что свидания стали такими как сейчас.

Еще по теме

Эпоха доступного секса или куда подевалась романтика? - Yvision.kz