Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

eOtinish, или: Токаев, теперь прикажите допилить eGov

Здравствуй друг!

Для начала - хочу поздравить всех мусульман с праздником!

В Казахстане заработал новый электронный портал eOtinish!

И это замечательная новость! Через какое-то время думаю полностью изучить данную платформу, но в целом по первым ощущениям всё довольно цивильно! Как минимум - всё красиво. )

В работе и рождении данного портала мне понравилась одна цитата Президента:

МЫ РЕАЛИЗУЕМ КОНЦЕПЦИЮ "СЛЫШАЩЕГО ГОСУДАРСТВА". МНОГОЕ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ УЖЕ СДЕЛАНО. ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ - ПЕРЕЗАПУСК РАБОТЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН.

И всё было бы хорошо если не....

ЭТУ ЦИТАТУ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ КО ВСЕМУ, ЧТО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. Как пример: "МНОГОЕ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ УЖЕ СДЕЛАНО. ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ - ПЕРЕЗАПУСК РАБОТЫ ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ."

Или такой вариант:

"МНОГОЕ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ УЖЕ СДЕЛАНО. ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ - ПЕРЕЗАПУСК РАБОТЫ КАБИНЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА."

Начнём с простого

Кто в недавно заходил в ЛК налогоплательщика из праздного любопытства или по делу? Как вам интерфейс?

А может кто-то подавал какие-то заявления? Ту же декларацию. Как вам шаблон для 2021 года?

Egov

Про Egov говорить вообще не хочется, потому что это грусть-тоска! Объясните, почему я в 2021 году! В условиях пандемии! Не могу подать заявление на выпуск документов, удостоверяющих личность - электронно???

Хотя услуга имеется!!!

Внимание, спасибо за внимание!

И это же касается многих полезных услуг! Ты хочешь её получить, но она оказывается только в НАО! ) Например смена ФИО, электронно можно сменить только в случае регистрации брака.

У нас в стране вроде единая база граждан имеется, ЭЦП тоже. Так почему нельзя получить данные услуги (как минимум - подать) в электронном виде?

Верно! Потому что проще заняться новым порталом! Чем допиливать то, что уже имеется!

Касым-Жомарт Токаев, прикажите допилить Egov, пожалуйста... :С

0
0
550

Еще по теме

eOtinish, или: Токаев, теперь прикажите допилить eGov - Yvision.kz