Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Ёлка для соседей

Который год подряд жители улицы Некрасова, Калинина и Валиханова в городе Иссык, устраивают себе большой праздник. Возле новогодней красавицы устраивается импровизированный спектакль, с участием Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, Бабы Яги.

Инициаторами, как всегда, выступают дети. Они рядятся в карнавальные костюмы, рассказывают стишки, поют песни.

В этом году нашу ёлку ждут перемены. Её выкопают с комом и перевезут на территорию ДСУ. Скоро и в нашем уголке будет газ, и она помешает при монтаже газопровода. Кстати, она не раз уже меняла место жительства. Сосед Даулет выкорчевал ёлку со двора, где она разрослась и мешала. И даже не надеялся, что она приживётся, ведь на тот момент её высота была почти три метра. Пару лет она имела жалкий вид, но за одну весну так наверстала, что никто бы не поверил, что эта пушистая красавица и та ёлочка, что вытащена на буксире и потерявшая почти все иголки, одно и то же дерево!

Желаем всем такого же желания жить и процветать!

Айгуль Мусабаева

2
1
541

Еще по теме

Ёлка для соседей - Yvision.kz