Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Элементарная необходимая профилактика от туберкулёза!

Элементарная   необходимая   профилактика  от  туберкулёза!

Что  нужно  для  того  чтобы  не  заболеть  находясь  в  кругу  семьи,  обществе,  и  вообще  по  жизни,  и  выздоровления  в  больницах?   В  нормальных  семьях,  странах,  чтобы  их  родные,  близкие,  соотечественники  не  болели!   Конечно,  они  должны,  просто  обязаны  друг  друга  ценить,  любить,  уважать,  желать  счастья  и  делать  только   добро  без  лицемерия  и  фальши!!!

1.Это  вести  здоровый  образ  жизни.  Об  этом  мы  слышим  и  знаем  с  детства.  По  утрам  делать  физзарядку,  хотя   бы  по  полчаса  «солнце,  воздух  и  вода  наши  верные  друзья»,  не  курить,  не  употреблять  спиртные  напитки,  хотя  бы  ограничить  употребления  спиртного…                                                                                                                                                                                     И  тогда  можно  прожить,  самое  мало  70-80  лет.  И  весь  остаток  жизни  так  и  не  узнать  популярные  по  нынешним  временам  болезни,  такие  как  остеохондроз,  инфаркт,  инсульт  и  т. д.  и  т. п.  Это  надо  создать  благоприятные  бытовые  условия  для  организма  Человека.  Там  где  Вы  проводите  основное  время  жизни,  это,  конечно  же,  жильё,  дом,  квартира,  особенно  где  Вы  как  доказано  наукой,  проводит  половины  жизни  во сне,  спальня.  В  комнатах климат  температура, влажность  воздуха,  регулирование  температуры  воды  для  принятия  водных  процедур  и  т. д.  и  т. п.,  должен  соответствовать  международным  медицинским  стандартам.  У  нас  есть,  с  каких  Стран  брать  пример,  где  очень  малый  процент  заболеваемости  туберкулёза  и  разнообразия  болезней!

2.  Это  разумное  питание  разнообразное  недорогое  по  цене  чтобы  было  по  карману,  нормы  рациона  питания. Чем  больше  будет  разнообразия  в  продуктах  питания  входящие  в  их  состав  в  пределах  разумного  витаминов,  минералов, углеводов, белков, жиров,  для  укрепления  иммунитета.  Тем  больше  шансов  не  заболеть  туберкулёзом  и  подхватить  другие  заболевания.

Если  Вы  будете  придерживаться  выше  перечисленных   рекомендаций,  то  у  Вас  никогда  не  будет  проблем   со  здоровьем, и  обойдут  выше  упомянутые  и  другие  болезни,  которые  встречаются  в  быту  повседневной  нашей  жизни!

Всё  же  если  Вам  не  удалось  избежать  беды,  и  Вы  заболели.  Причины  в  основном  выше  перечислялись,  среда,  и  образ  жизни.  Которые  зависит  не  только  от  нас  в  большей  степени  от  чиновников,  которые  просиживают  в  правительстве.  Так  как  для  чиновников  их  близких  такие  болезни  как  туберкулёз  маловероятен.  У  них  и  быт  налажен  и  с  питанием  всё  в  порядке,  цена  продуктов  питания  и  бытовые  условия  их  не  интересует.  Но  жизненные  проблемы  в  семье,  на  работе,  алкоголь,  сигареты,  наркотики,  нарушения  сна,  потеря  аппетита.  В  общем,  частые  стрессы, также  приводят  к  нарушению  здоровья,  и  ослабляет  иммунитет,  слабость,  койка,  и  конечный  результат  болезнь!

Конечно,  первым  делом  важную  роль  в  своём  здоровье  играет  сам  человек.  Если  в  жизни  у  него  всё  в  порядке,  в  семье,   стабильный  доход  на  работе  в  семейный  бюджет,  уверенность  Человека  в  завтрашний  день!  А  если  у  него  всего  этого  нет?  То  автоматический  возникает  вопрос. Куда  смотрит  правительство?  Те  люди-чиновники   в  правительстве,  которым  мы  Народ  платим  деньги (зарплату) с  бюджета,  между  прочим,  хорошую  зарплату. Для  того  чтобы  они  в  чьи  кампитенцию  входят  решения  всех  этих  недостатков  решать  и  чтобы  было  в  достатке.  Мы  не  бедная  Страна! Выделяются  колоссальные  средства,  но  проблемы  так  и  не  решаются. Огромные  средства  исчезают  якобы  без  следно  и  мы  народ , как  выражается  нынешняя  молодежь «тупо  чего  то  боимся». И  создаём  вид  что  мы (Народ) всего  этого  не  замечаем,  куда, к  кому,  исчезают  наши  деньги.  Государственные,  Государство,  это  мы  Народ. Отстоявшие,  сражались,  погибали  от  рук  врагов,  от  болезней,  голода,  и  холода,  передававшие  из  поколения  в  поколения.  Всему  народу  Казахстана,  а  не  отдельным  личностям.  Богатые  историей  нашего  народа,  богатой  ресурсами  земли  нашей  Родины,  это  наши  предки!!!

Эти  отдельные  личности,  бездари,  отказываются  понимать.  Что  монархия  осталось  в  прошлом  историей  всех  кто  находятся  в  постсоветском  пространстве.  Да  и  большинства  Стран  Мира.  Такая  же  история,  как  первобытный  строй,  как    рабовладельцы  и  рабовладельческий   строй.  Такая  же  история,  как    крепостное  право  и  монархия.  Я  не  злорадствую,  и  не  запугиваю.  Вы  изучите,  что  постигает  большинство  тех,  кто  пытается  препятствовать,  не  подчиняется,  законам  времени,  развития  цивилизации  человечества.  Последнего,  позапрошлого,  прошлого,  да  и  в  этом  веке.  Французская  революция,  Октябрьская  революция  в  России,  без  прошлого  нет  настоящего,  без  настоящего  нет  будущего.  Время  не  стоит  на  месте.  Человек  всё  время  развивается.  Чтобы  не  попасть  обратно  в  прошлое.  Опять  назад,  монархия,  и  в  конце  да  концов,  первобытный  строй,  получеловек  полуабезъяна!  Вы  же  не  хотите  придти  к  начальной  стадии  развития  человечества,  прогресса  и  цивилизации

По  поводу  противотуберкулёзных  государственных  учреждений  как   своевременного  выявления  так  и  полного  выздоровления  туберкулёза.  В  противотуберкулёзных  Госучреждениях начиная  с  детских,  костных,  лёгочных,  бронхиальных  и  т. д.,  происходит  полнейший  хаос.  Чтобы  нам  попасть  в  30-у  развитых  стран  мира  у  нас  в  РК  должно  соответствовать  цивилизованные  законы  и  социальный  уровень  жизни  населения  должен  быть  выше  чем  сейчас.  Это  значит  поменьше  заключённых  и  поменьше  болезней  мирового  значения,  туберкулёз  входит  в  одну  из  лидирующих  строк  болезни  отстающих  развивающихся  третьего  мира  стран.  Наша  РК  в  этих  проблемных  черных  списках  занимает  одну  из  лидирующих  позиций.  Но  указ  вышел  уважаемый  наш  Президент  Нурсултан  Абишевич  Назарбаев  дай  Аллах  ему  здоровья  и  много  лет  жизни.  Расшевеливал  правительство,  чиновников,  заставлял  создавать  проекты,  программы.  Чтобы  все  эти  недостатки  искоренить.  Выделял  огромные  колоссальные  средства.  С  заключёнными  в  прошлом  преступники  оказалось  легче  простого  сократить  пенитицинарные  учреждения  (тюрьмы, зоны).   Количество  заключённых  в  стране  мало,  значит  у  нас  гуманная  цивилизованная,  демократическая  страна  где  высшей  ценностью  является  человек  его  жизнь  права  и  свободы.  С  зеками  всё  понятно  по  меньше  сажай,  небезпридельничай  работай  по  закону.  Большие  растраты  с  бюджета не  нужны.  А  с  тубиками  что  делать?  Растраты  для  оздоровления  нации  нужны  колоссальные.  Очень  тяжело  удержаться  от  таких  больших  соблазнов.  Когда  везде  всё  подготовлено  для  поля  деятельности.  Если  не  сработаешь  вовремя  в  механизме  коррупции  то  ещё доплатишь  и  пойдешь  на  повышение.  Особа  можешь  не  переживать  если  ты  работаешь  на  ходовой  должности,  в  госструктурах.  На  счёт  тубиков,  наши  бездари  тоже  сократили  больных  закрывают  больницы,  поликлиники,  они  их  не  лечат  а  фабрикуют  историю  болезни,  анализы  фальсифицируют   и  выписывают  как  выздоровевших   поправившегося  с  30-и  летним  стажем  хронического  туберкулёза  У  него  на  рентгене  на  фотографии  видно  что  у  него  нет  половины  лёгкого.  Таких  туберкулёзников  гниющих  заживо  среди  нас  в  общественных  местах,  транспорте  десятки  если  не  сотни.  Их  хроников  не  принимают  противотуберкулезных  больницах  когда  даже  с  температурой  и  кашлем  и  выделения  крови  в  мокроте  вас  всё  равно  не  положат  им  бизнесменам  интересует  количество  тубиков,  1.с  хроником  растрат  больше  а  результатов  очень  мало.  Значит  их  надо  довести  поскорее  к  смерти  количество  туберкулёзных  уменьшается  хоть  какой-то  прок  от  анкалогически  больных  для  отчета  перед  государством,  народом.  Мнения  народа  их  не интересует.  Так  с  хроническими  онкологическими  туберкулёзниками  вопрос  решён.  1.Количество  со  смертью  больных  уменьшается  это  уже  прогресс! 2. Выявлять,  подходящие  простудные  заболевания  под  туберкулёз  подозрения.  И  так  сказать  вовремя,  излечить.  Здоровый  Человек  Зарабатывает  по  100000  в  месяц  за  2-а  года  два  миллиона  четыреста  тысяч  тенге.  А  на  излечения  туберкулёза  за  те  же  два года  выделяются  с  бюджета  государства (с  кармана  народа) В  десять  раз  больше  здоровый  человек,  в  состоянии  заработать  и  потратить.  Это  получается  один  больной  кормит  десять  здоровых  бездарей  дармоедов  которые  сидят  на  шее  народа  и  отрывают  для  себя  и  близким  родственникам  самые  лакомые  куски.  Вот  этот  рацион  питания (высылаю  один  лист),  за  мои  30-ть  лет  туберкулёза  никогда  не  было,  и  сейчас  нету,  и  не  будет  пока  в  выше  поставленные  чиновники  в  правительстве  есть  террористы  которые  всеми  правдами  и  не  правдами  в  плоть  угроз  и  физическими  расправами.  Над  теми , кто  им  мешает  поставленном  ими  цели  преступной  деятельности.  Я  не  прошу  чтобы  этот  рацион  питания  по  списку  в  больницах  выдавали  это  без полезно  Вы  и  у  Вас  не хватит  смелости  это  исправить.  Хотя  бы  дайте  указ  чтобы  эти  списки  убрали  при  входе  в  столовую.  Так  как  из  этого  списка  не  выдают  даже  50  процентов  рациона  питания.  Между  прочим  самого  дорогого,  питательного,  калорийного,  продукта  которые  придают  силу  иммунитету  больного  и  даже  здоровому  из  списка  продуктов  питания.  В  таком  случае  получается  как  жрите  то  что  Вам  (больным) подсыпают  а  этот  список  для  показухи  перед  якобы  справедливой,  гуманной,  непорочной,  неалчной,  можно  расхваливать  этих  ублюдков  до  без  конечности  как  мы  это  умеем  делать  заниматься  лизоблюдством,  патхалимством,  наши  «неподкупные»  комиссии.  Смешно  до  слёз  список  висит,  его  никогда  не  выдавали,  все  тупо  боятся  и  молчат,  а  если  начнёшь  говорить,  тогда  по  старой  отработанной  схеме.  Тебе  историю  болезни  с  фабрикуют,  анализы  с  фальсифицируют,  и  выпишут  с  больницы.  Как  на  примере  со  мной  происходит  беззаконие  по  сей  день.  И  обратно  попасть  в  больницу  Вы  только  попадёте  перед  смертью  и  то  Вы  должны  им  обеспечить  будущее,  дать  возможности  облапошивать  народ  и  заразить  ещё  несколько  человек.  Для  чего  же  они  тогда  Вас  столько  времени  всеми  правдами  и  не  правдами,  не  жалеючи  средства,  не  ложили  и  не  лечили.  На  свой  риск  и  страх  перед  «неподкупной»  комиссией.  Получается,  что  чиновники  плюют  на  Законы  РК  и  диктуют  свои  условия.  По  такому  поводу  у  нас  в  стране  РК  происходит  самый  настоящий  в  негласный  геноцид,  уничтожают  туберкулезно-анкалогических  больных.  Типа  есть  с  кого  брать  пример  тем  более  многие  проработали  или  воспитались  в  семьях  коммунистов.  О  том,  что  в   СССР  безработицы  нет,  наркомании  нет,  секса  нет,  так  что  в  полнее  возможно  что  и  у  нас  в  РК  ко  всему  прочему  коррупции  нет  в  высших  эшелонах  власти,  тем  более  туберкулёза.  Это  самое  настоящее  диктатура,  и  геноцид  умышленно  бездействовать  давать  людям  умирать  по  ходу  заражать  окружающих,  и  поставлять  новых  туберкулёзно-больных  клиентов  для  тех  чиновников,  которые  всеми  способами  не  доведут  целевые  средства  из  бюджета   для  излечения  и  искоренения  туберкулёза,  какой  соблазн  колоссальные  деньги  остаться  без  таких  денег.  Да  за  такие  деньги  можно  нанять  десятки  киллеров,  и  сотни,  тысячи  наемных  преступников,  которые  за  деньги,  так  же  как  и  чиновники  заткнут  рот  хоть  отцу  родному  и  за  деньги  продадут  Родину.  Компетентные  органы  которые держат  всё  под  контролем,  создают  вид  что  ничего  преступного  не  происходит.  Это  значит  если  они  делают  вид  что  ничего  непроисходит,1.Или  они  их  боятся. ,2 Или  они  сами  являются  заинтересованными  лицами,  в  происходящих  преступных  беззакониях  в  РК.

Меня  с  август  по  ноябрь  месяцы  2016 г.  два  раза  направляли  с  городской противотуберкулёзной  поликлиники  в  областную  противотуберкулёзную  больницу,  чтобы  мне  назначили  курс  лечения  так  как  у  меня  были  все  подозрения  на  возобновившийся  процесс.  Несколько  раз  вызывали  скорую  помощь.  Третий  раз  направили  с  противотуберкулёзного  санатория  «Балыхты»   в  ноябре  2016 г.  Это  получается  в  месяц  по  одному  разу  и  вновь  пришёл  отказ  с  областного  противотуберкулёзного  диспансера.  За  три  месяца,  три  раза  мне  назначали  сильные  антибиотики  ЦЕФ-3  по  десять  дней,  заглушали  процесс  развития  туберкулёза,  но  не  вылечили.  Как  только  пришёл  отказ  от  комиссии  ЦВКК  гл.  вр.  Санатория  «Балыхты»  Ошакбаев  Акатай  выписал  меня  с  санатория.  Как  он  выразился  больных  и  с  повышенной  температурой  мы  здесь  в  санатории  держать  не  имеем  право.  Всё  что  смогли  мы  сделали,  провели  курс  лечения  10  дней  сильнейших  препаратов  антибиотика  ЦЭФ-3  результатов  не  дало.  Так  что  меня  выписали  в  дали  от  города  в  минусовую  морозную   погоду  и  оставили  на  улице.  Высылаю  вам  видеоролик  с  записью  гл. вр.Ошакбаева  А.  Это  тот  самый  гл. вр.  Ошакбаев А.  противотуберкулёзной  больницы  в  ЮКО  Казыгурдский  р/н  который  злополучно  открылся  в  2011 и  злополучно  закрылся  через  год.  Больница  была  маленькая  нас  первыми  привезли  25  человек.  За  год  своего  существования  там  вынесли  покойников  сотнями,  только  успевали  менять  клиентов  и  подавать  свежих  будущих  трупов.  Это  всё  пустяки  самое  главное  успели  списать  огромные  средства (сто  школ, сто больниц).  Высылаю  Вам  заявления (жалобы) от  больных  от ЮКО  Казыгурдского  р/н  за  2011 г.. В  то  время  эти  заявления  были  отправлены  по  пяти  адресам.  И  был  вовремя  остановлен  геноцид  против  Казахстанского    народа.  А  теперь  со  временем  оказывается  все  эти  гл. вр. и  тому  подобные  «охранники»  здоровья  благополучно  живут,  заняли  более  высокие  прибыльные  посты  и  «созидают»  дальше.

Браво,  браво,  браво,  нашему  гуманному  Правительству,  и  всем  тем  компетентным  органам  и  ведомствам,  которые  чётко  регулируют  куда,  кому,  сколько  и  вовремя  отослать  «нуждающимся».  Им  то  нужнее,  у  них  и  глотка  шире  чем  у  простого  люда  в  10  а  то  и 100  раз  и  размер  обуви  и  самое  главное  им  нужен  в  сто  раз  больше  туалет (сортир)

1 Просим  Вас  сделать  запрос  на  наши  истории  болезни  по  туберкулёзу  лёгких  и  туберкулёзу  бронхов  Калыбаев  Галимжан  Ильясович  1968 г. р.  29  ноябрь,  особенно  рентгеновские  снимки.  Если  конечно  как  у  нас  бывает  в  РК  они  (рентгеновские  снимки)  по  случайности  не  утеряны.  Или  в  роде  за  пять  лет  работы  видеокамеры  именно  в  тот  день  и  в  те  минуты  камера  почему-то  не  работала.  Я  не  удивлюсь,  если  произойдёт,  какой-то  бред  параноика,  в  нашей  Стране!

2 Просим  Вас  запросить  историю  болезни  по  туберкулёзу  лёгких  Листаркин  Сергей  Владимирович  1968 г. р.  19 Октябрь. Особенно  рентгеновские  снимки.                                                                                                                                                                  Я  Калыбаев Г. И.  Даю  Вам  гарантию  что  если  провести  тщательную  проверку  по  противотуберкулёзным  больницам  ЮКО, и  Г. Шымкента  половина  пациентов (больных)  особенно  на  принудительном  закрытом  диспансере  ЮКО  Сайрамской  противотуберкулёзной  больнице.  Диагноз  у  половины  пациентов  намного  лёгче,  чем  у  меня,  чем  у  нас.

Просим  Вас  разбираться  и  принимать  меры.

С  уважением  Калыбаев Г. И. и  Листаркин С. В.

0
0
406

Еще по теме

Элементарная необходимая профилактика от туберкулёза! - Yvision.kz