Перейти к содержимому
Обложка сообщества Алматинец

Единая система видеомониторинга создана в Алматы

В Алматы полноценно внедрена Единая система видеомониторинга

На сегодня выведены 18,4 тыс. видеокамер. До конца года дополнительно планируется вывести еще 21 тысячу видеокамер в рамках комплексной системы безопасности в государственных школах и детских садах. Об этом сообщил аким г. Алматы Ерболат Досаев на брифинге Службы центральных коммуникаций.

Для обеспечения безопасности дорожного движения расширена интеллектуальная система безопасности «Сергек» на 575 аппаратно-программных комплексов.

Важным результатом является снижение количества ДТП на 28% и количества погибших в ДТП – на 48%. При этом в виде штрафов в бюджет города поступило 8,8 млрд тенге.

0
0
232
Баннер сообщества Алматинец

Еще по теме

Единая система видеомониторинга создана в Алматы - Yvision.kz