Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Джохар Утебеков: "От уровня правосудия впору рыдать!"

Вернёмся к нашим баранам"Суд начал прения по делу Бишимбаева, невзирая на жуткие проблемы обвинакта. Значит, он уверен в ожидаемом сверху показательном приговоре. Бишимбаев не уйдет от заслуженного возмездия. Меньше 20 лет его срок не будет. Скорее 25. Может, даже ПЛС. Байжанов получит свои 4 года. Они меня уже мало интересуют.

А вот от уровня правосудия впору рыдать! Вчера присяжные услышали практически всё, что закон ЗАПРЕЩАЕТ обсуждать в прениях в их присутствии: 1. Квалификация действий. Другие правовые вопросы.

2. Цитаты из законов. Юридические термины.

3. Данные, характеризующие личность.

4. Узкие медицинские термины.

По этим нарушениям я не раз добивался отмены приговоров присяжных. Но судья не чувствовала и не пресекала их. И сегодня это явно продолжится. Процесс действительно вышел показательным. Только высветил он не то, что планировалось.У нас нет профессиональной и независимой судебной системы! И это главный приговор по делу".

3
0
1786

Еще по теме

Джохар Утебеков: "От уровня правосудия впору рыдать!" - Yvision.kz