Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Друг, я скучаю...

Я помню его.

Когда сестра принесла его домой мне было 3 года. Он был маленьким и я была маленькой. Он был глупым щенком и я была глупой девчонкой. Но мы отличались друг от друга. Смешно... Конечно, отличались. Ведь он собака, а я человек. Но не этим мы отличались. Он был беспокойным, а я спокойной, очень спокойной.

Но я знала что мы подружимся. Вы знаете что такое любовь с первого взгляда? Знаете. А вы знаете что такое дружба с первого взгляда? Навряд ли...

Его звали Джой. Он был лохматым, маленьким псом. Он имел большие, карие глаза.

Я помню тот день. Я боялась что он укусит меня, он боялся что я "укушу" его. Но через несколько дней мы подружились. Я гуляла с ним, он отгонял гусей, индюков и собак от меня, и даже иногда отгонял моих друзей, которые обижали меня.  Джой ходил со мной в школу, в магазин, в библиотеку. Он был всегда рядом.

Я рассказывала всё только ему. Как мама поругала меня, за то что я не учу уроки, за то что я не убираюсь за собой, за то что я не слушаю то что она говорит. Проходили годы и я начала рассказывать Джою мои "большие" секреты. Джой знал мою первую любовь, мою школьную любовь. Он видел сколько раз я плакала, сколько раз обижалась на людей, на жизнь. Он видел сколько раз я искренне смеялась. Он всё видел, он всё знал, он всё  ПОНИМАЛ.

Он все 11 лет ходил со мной в школу, ждал меня на улице. А по дороге домой слушал меня и молчал. Когда я уезжала в другой город учиться, Джой был совсем старым псом. Я боялась что я потеряю его, хотя знала что этого не избежать. Но Джой дождался меня. Я закончила 1 курс и приехала домой. Джой не мог двигаться, он просто лежал. Но на его глазах я увидела, как он сказал мне: "Привет. Где ты была? Я скучал". Я попросила прощения. Ночью я вышла на улицу, мы сидели под звездами и как всегда я все говорила и говорила... А Джой как всегда слушал меня.

А на утро его уже не стало. Я поняла он жил лишь для того, чтобы дождаться меня, чтобы увидеться со мной в последний раз...

Я люблю тебя, мой милый друг. Я скучаю по тебе... ДРУГ!

1
0
158

Еще по теме

Друг, я скучаю... - Yvision.kz