Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Дорожные капканы».

По улицам города Шымкента  стало  невозможно ходить  трещины, ямы на дорогах в лучшем случае могут обернуться материальным ущербом, а в худшем , травмами или даже летальным исходом.

«Моя бабушка упала в один из открытых  люков, тем самым повредила себе руку. Она все еще у нее не зажила. Сколько детей  спотыкаются , коленки себе разбивают.   У соседки вон сын, споткнулся  руку сломал.  Говорят  аккуратно надо ходить, а что нам эти ямы перепрыгивать?» -рассказывает Елена.

Если же ремонт начинается ,то движется очень медленно . Дороги перекрывают на месяца и из-за этого создаются большие пробки . Объезжая проблемные участки у водителей появляется риск  попасть в аварию. И  здесь невольно думаешь, что дороги в Казахстане нужно объезжать по обочинам.

Самое интересное, что где есть дыры, нет никакого знака предупреждения об опасности. Потом и получаются аварии или несчастные случаи, когда люди падают и ломают себе конечности. Охота чтобы обратили внимание на  большую проблему как дороги!

Ежегодно из государственного бюджета выделяются деньги на ремонт дорог, хочется спросить  ну и где новые дороги?! Самое интересное,  что у нас в Шымкенте начинают ремонт дорог осенью и зимой. Зачем это делать?  Чтобы дороги потом опять стали в ямах и дырах, чтобы  по новой строить их. Охота чтобы обратили внимание на  большую проблему как дороги!

Автор: Камила Трибус

   
0
0
419

Еще по теме

«Дорожные капканы». - Yvision.kz