Дорогие алматосы, нас в очередной раз дуранули
Про обман
Дорогие алматосы, нас в очередной раз дуранули.
Несколько лет назад город думал, что создать на месте бывшего трамвайного депо. Лично я топил за проект Политехнического музея. Мне идея понравилась, группа неравнодушных горожан организовалась и разработала проект со схемой финансирования. Мировые технологические гиганты были готовы поддержать идею и выступить спонсорами. Центр развития Алматы провел конкурс, который тогда вызвал массу вопросов.
Теперь мы имеем банальную яму в которую воткнут очередную высотку или бизнес-центр, которых в городе и так валом.
Бабло победило добро.
Мне это начинает крепко надоедать. Я за то, чтобы алматинцы сами выбирали акима на свою голову и сами несли за это ответственность. А то нам все время назначают всяких временщиков. Поматросили и бросили.
Моя любимая Алматушка, как несчастная женщина, которой пользуются все кому не лень безо всякой любви.
Пусть она сама выбирает себе своего главу.
К счастью мир изменился. Везде остаются цифровые следы. Все участники, события, результаты фиксируются. Когда волна схлынет, сразу станет ясно, кто без трусиков купался.
Господин президент, если вам нужна моя поддержка, то я хочу выбирать своего акима. Взамен я буду считать вас своим президентом.
На снимке: яма на месте трамвайного депо. Фото из интернета
Источник: Медет Рахимбаев
