Домашнее мороженное
В преддверии Нового года озадачили вопросом, - "а что у нас будет на десерт?"

А на десерт будет домашнее мороженное в восточном стиле, вкус и аромат имбиря с кардамоном принесут детство и радость.
- Топленное молоко 200 миллилитров
- Сливки 200 миллилитров
- Сгущенное молоко 100 грамм
- Кардамон 3 плода
- Имбирь свежий измельченный 1/2 чайной ложки
- Кукурузный или картофельный крахмал 10 грамм
Топленое молоко, сливки и сгущенное молоко влить в кастрюльку и поставить медленно греться, добавить размолотые плоды кардамона (можно взять как цельные плоды так и воспользоваться уже молотым, он будет менее ароматным) и измельченный свежий имбирь (за неимением свежего имбиря можно использовать и сушенный молотый, он будет менее ароматным). Нагреть содержимое до кипения и добавить при непрерывном помешивании разведенный в небольшом количестве молока крахмал.
Остудить до комнатной температуры и убрать в морозильник до застывания, только не забывайте каждые 20-30 минут взбивать смесь венчиком. Если мороженное оказалось сильно твердым, то его можно убрать из морозильника на низ к овощам минут на 10, оно станет мягче и его можно будет набрать ложкой.
Если у вас есть мороженица, то все еще проще. Прочитайте инструкцию по использованию для замораживания.
