Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Дневники программиста. Часть 1

Добрый день дорогие читатели! В общем я собственно не особо умею вести блог так что начну с места в карьер. В основном я пишу рассказы, пишу обо всем, что приходит в голову. Надеюсь в будущем основать свой журнал да и написать бы книгу=) Ну а сегодня, я опубликую одно из первых моих творений. Перед Вами, потихоньку начнет раскрывать двери мир фантазий и необъяснимых явлений. Надеюсь Вам понравится, потому что это так сказать, эксклюзив, первый выход моего творчества в свет. Устраивайтесь поудобней, Вас ждет хоть и не большой, но довольно увлекательный отрывок из цикла рассказов "Дневники программиста", приятного чтения;)

Ну вот, в общем-то, и настало время рассказать Вам одну необычную и очень хорошую историю. Началось всё уже очень давно, в ту самую пору, когда я создал один малоуправляемый объект, однако мне тогда казалось, что эксперимент удастся. Я захотел создать разумную форму жизни, которая могла бы подчиниться моему разуму. И я ее создал, но в самые необходимые моменты всё вдруг начинало идти не так как всегда. То одни раскопают каким-то образом остатки моего кода и начнут гадать над взломом построенной мной системы, то начнется вирусная реакция, в ходе которой мои биологические прототипы начинают сметать друг друга с лица лабораторной площадки. Иногда очень грустно наблюдать над ними, так как их разум не так далек от моего. Им просто не хватает знаний и не хватает силы осознать, что происходит вокруг. И вот в очередной цикл теста программы, случилось нечто…

Мысли лабораторного эксперимента №707 запись цикла №576999:

11 сентября… Солнце… Солнце – это хорошо, интересно, что на завтрак (потянулся и размял суставы, идет к ванной комнате чешет голову и зевает). Бррр… Холодная вода, ничего, зато сон смоет (набрал воды в сложенные ладони и окунул в них лицо, смотрит в зеркало, на щеках стекающая вода, карие зрачки отражения внимательно смотрели на реальность) Ну вот еще один день начался. (Выключил свет, прошел в кухню, щелкнул выключатель чайника)  Где-то было печенье. (Наливает кипяток в кружку, бросает пакетик, берет сахар) Одна, две, ну еще половинку (стучит ложкой по стенкам кружкиглоток еще глоток) Горячо. Какие интересно там новости (Шаркая тапками, идет к компьютеру, садится в кресло, щелкает клавишами) Снова долгая загрузка, надо перезагрузить модем, сегодня будет определенно хороший день (ставит кружку сбоку от ноутбука, смотрит в окно поверх монитора) Как охота уехать куда-нибудь далеко, где лето и солнце, туда, где вода ласково гладит берег. 30 минут спустя… (смотрит на часы, стрелки ползут на удивление быстро и незаметно, шнурует кроссовки, застегивает молнию куртки, смотрит в зеркало, откинул рукой волосы назад) Надо побыстрей, снова опаздываю (Открыл дверь, три раза провернул ключ в замке, ждет лифт, красные цифры на табло медленно поднимаются вверх, заходит в лифт нажимает кнопку первого этажа, дверь закрывается) Странно лифт дернулся но не поехал, неужели застрял (из груди вырывается нервный вздох, резкий оглушающий хлопок, вдруг ноги отделились от пола, удар по спине) Как больно то!  Моя кровь на полу, как странно, я падаю… Я ПАДААААААЮ…

Журнал исследований. Эксперименты над разумом и поведением искусственного интеллекта. Запись цикла №576999.

Это невозможно, как могло произойти такое? Этому биохимическому существу было прописано программой утилизироваться сегодня. Я заметил вспышку энергии, такое количество может выделить лишь одно вещество. Темная материя, но как? Этот подвид не может использовать ее, это всего лишь программа, искусственный интеллект. И тем не менее это произошло. В результате вспышки выделилась энергия более 1000 Мегатенов. Скачок вызвал искажение кода системы, система чтобы защитить себя и данные эксперимента была вынуждена откатить настройки к началу цикла №576999, этот факт будет подробно мною изучен и описан.

Мысли лабораторного эксперимента №707 запись цикла №577000:

(Двери лифта закрываются, резкий толчок в спину, кровь на полу и ощущения падения, секунда темноты и он резко вскакивает на постели, на лбу выступил пот) Фууух какой сон. И насколько реальный (смотрит на сотовый) 11 сентября, а когда я повесил шторы (подходит к окну и отдергивает плотную ткань, яркий свет бьет в глаза) Солнце… Солнце – это хорошо. Стоп, что? Де жавю (слегка трясет головой и вздыхает)

Журнал исследований. Эксперименты над разумом и поведением искусственного интеллекта. Запись цикла №577000

Что происходит? В программе появились настройки, они не мои. Темная материя странно воздействует на систему. Программа начинает действовать отклоняясь от плана, неужели она стала вирусом? Надо удалить, приступаю к процессу ликвидации вирусного ПО, не хватало еще самопрограммирования системы.

Мысли лабораторного эксперимента №707 запись цикла №577000:

(Идет по улице, безоблачно и тепло) Хороший осенний день однако (приближается к дороге, гул машин становится громче, подходит к пешеходному переходу, смотрит на часы) А вон и мой автобус едет (посмотрел по сторонам машин нет, переходит дорогу, смотрит под ноги, белая полоса еще одна еще) Что то черное сбоку (тело реагирует медленно, черная тень уже оказалась очень близко, момент столкновения) Кажется меня сбили (по асфальту растекается красное пятно, карие зрачки почти бездумно уставились в небо, вещи разбросаны вокруг, вокруг начинают бегать люди) еще немного мне осталось, еще одна черная тень, что это? (два доктора поднимают носилки и грузят черный мешок в машину)

Журнал исследований. Эксперименты над разумом и поведением искусственного интеллекта. Запись цикла №577000

Удаление прошло успешно, остается внимательно изучить момент возникновения темной материи внутри системы. Стоп, сигнал показывает, что запись продолжается, начался новый цикл, но как?!

Мысли лабораторного эксперимента №707 запись цикла №577001:

(резко вскочил с постели, капельки пота выступили на лбу) почему вечно я куда то падаю (смотрит на комнату) это уже было, или мне кажется? Надо бы сходить к врачу (поднимает футболку с пола, шаркает тапками по направлению к ванной, открыл кран, выдавил пасту из тюбика, встретился взглядом с отражением) странно… что то не так, но вот что? (прошел по квартире, зал, кабинет) Все на своих местах, но ощущение не уходит, хм… (проматывает страницы интернета, от кружки кофе поднимается пар, взгляд заострился записи) День памяти погибших, близнецы, я это уже читал! Да не быть не может, просто де жавю (закрывает крышку ноутбука)

0
0
234

Еще по теме

Дневники программиста. Часть 1 - Yvision.kz