Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

didn't must just I like

Начну с того, что не давно прочла тут запись или блог "must read". Честно говоря, не очень хорошо понимаю слово блог, блоггинг. Но создала свой блог для того чтобы просто писать то о чем думаю. В жизни не всегда удается поговорить разные на темы. Так вот, я решила написать о моем списке "маст рид". Главным критерием в выборе таких книг, по моему видению, является то, какие они создают в сознании читателя чувства и желания. На данный момент пока последняя мною прочитанная книга, а тем и может очень запомнившаяся, книга Д.Оруэлла 1984. Рекомендую прочитать эту книгу всем. Конечно, после прочтения книги у вас не появится желание радости и веселья. Но призадуматься о системе нашего бытья должны. И возможно появится желание стать не "Тем" кем хотят сделать из тебя "окружение". Книга повествует беспомощность человека, одного человека перед мощной, продуманной системой. Кому нравятся книги в стиле антиутопии, рекомендую. Под номером 2 ставлю роман Марио Пьюзо - Крестный отец. книга, после прочтения которой с глаз выпали розовые очки под которыми смотрела на тот "идеальный мир" под названием Голливуд и прочее. Хоть и это открытие совсем далеко от смысла книги, мне очень запомнилось почему-то это, понравилось что описывают все изнутри, изнутри системы, любой. Читая, ты не наблюдаешь за происходящим, ты там, ты становишься частью этого механизма, и видишь как бы все изнутри. Вот такое чувство появилось после прочтения, чувство что ты один из них. Писать о чем книга, пожалуй не стоит, потому что, думаю нет таких кто не смотрел фильм. На третьем месте "Анна Каренина" Льва Толстого. Почему? Потому что, запомнилась сама главная героиня Анна. Не хочется и думать и говорить о ней плохого. Интересно мне самой, почему? Ведь мы, девушки, приспособлены осуждать, не любить тех девушек и женщин которые поступают не правильно, так сказать не красиво; хоть и сами не идеальны, но ведь осудить то должны?!) В этой книге я чувствовала то, что чувствует сама главная героиня, хотя нет, главной героиней была я сама. До чего так тонко и пронзительно написано. Пишу и вспоминаю и другие хорошие книги. #4 и #5 я думаю уже не писать, потому что вспомнила и другие хорошие книги, например все рассказы Агаты Кристи.

0
0
193

Еще по теме

didn't must just I like - Yvision.kz