девочка и монстр
зарина живет и ходит на работу, ходит по улицам, ездит в отпуск. она танцует под разноцветным куполом и покупает цветной напиток, улыбается бармену, улыбается консультантам в магазинах, улыбается консьержке, улыбается.
ее любовь говорит: - все нормально, но что я понял за эти две недели, так это то, что ты ужасно долго собираешься.
зарина живет в страхе.
ей повезло с организмом, он отторгает любой яд, она сплевывает в унитаз, чистит зубы, протирает зеркало. иногда зарина видит то, чего нет, иногда не видит ничего вовсе. это всегда то, что выбирает она сама, ее тело и отражение.
когда она была маленькой, если монстр выползал из шкафа, она накрывалась с головой одеялом и делала вид, что ее не существует и ничего вокруг тоже. стоит закрыть глаза и ничего не происходит. она бежит, не глядя по сторонам. она осторожно переходит дорогу.
зарина плачет ночью, ей жалко всех - себя, маму, папу, братьев, каждого, кого она любит и часто тех, кто существует только в ее голове. она думает, что всем так же плохо, как и ей. может быть всем так же плохо, как и ей.
зарина всегда была хорошей девочкой, ее усаживали за одну парту с отпетыми хулиганами в надежде на установление равновесия, но хулиганы вырастали в людей с большими горячими сердцами, а она осталась с куском угля в форме валентинки. зарина так плакала, когда ей пришлось отдать свою любимую кошку, зарина не плакала на похоронах.
она накрывается одеялом с головой и представляет, будто ничего вокруг нет, и ее тоже. монстр сидит на краю кровати и гладит зарину по голове через одеяло, когда ее нет, он тоже один в темной темной комнате.
