Перейти к содержимому
Обложка сообщества Авто

Детское такси в КЗ

Пожив год с ребенком в Москве уже привыкла к тому, что если едешь с ребенком, вызываешь детское такси (т.е. такси с детским креслом). Цена такого такси +10-15%. Если вызывать Эконом, водитель разворачивается и уезжает. Водители очень боятся штрафа от 3 до 100 тыс. руб. за перевозку детей без спец. удерживающего устройства.

Вернувшись в КЗ обнаружила, что такой опции, как детское такси, в Яндекс приложении нет! Водители такси с радостью откроют дверь и предложат сесть поудобнее. На вопрос можно ли перевозить детей без автокресла, все единогласно отвечают: «Можно, держите крепче руками».

Почему держать крепко руками не поможет?

Когда автомобиль сталкивается с другим авто или деревом происходит резкое торможение. Все, что не закреплено в салоне, продолжает двигаться, включая пассажиров. Наиболее легкие пассажиры, как дети, могут влететь в лобовое стекло.

Тоже касается ситуации, когда ребенка перевозят на коленях, удерживая руками. В момент аварии вес тела умножается на скорость авто. Это означает, что при скорости авто в 40 км/ч. человек весом 50 кг. создает усилие в 2 тонны - это более чем достаточно чтобы раздавить ребенка.

Insta: @zhanna_shows

0
0
370

Еще по теме