"Человек своеволен лишь потому, что
упрямо пытается докопаться до смысла
своего существования. Но поняв однажды,
что он ничтожен в сравнении с бескрайней
вселенной, что его действия ничего не
значат и совершенно не важно жив он или
мертв, человек станет куда более
покладистым" это и есть, не только мой ,
но и рычаг всех тинэйджеров в
повседневной депрессии. Лично мне как
познавшему язык вселенной, пришлось
тяготно носить осознание этого факта и в
надежде заполнить пустоту созданной
неизвестностью я начал наблюдать за
всем и искать свет.
Однажды ночью, написал мне незнакомый
совсем человек с абсурдным вопросом.
-В чем смысл жизни?
И я как любитель абсурда , резко изложил
свою идею.
упрямо пытается докопаться до смысла
своего существования. Но поняв однажды,
что он ничтожен в сравнении с бескрайней
вселенной, что его действия ничего не
значат и совершенно не важно жив он или
мертв, человек станет куда более
покладистым" это и есть, не только мой ,
но и рычаг всех тинэйджеров в
повседневной депрессии. Лично мне как
познавшему язык вселенной, пришлось
тяготно носить осознание этого факта и в
надежде заполнить пустоту созданной
неизвестностью я начал наблюдать за
всем и искать свет.
Однажды ночью, написал мне незнакомый
совсем человек с абсурдным вопросом.
-В чем смысл жизни?
И я как любитель абсурда , резко изложил
свою идею.
-"Смысл жизни есть в прогрессии"-сказал
я. С начала жизни мы то и делали что
прогрессировали, от неорганической к
органической живости и до сей пор. По
мне, нету смысла жизни индивидуально
для человека, смысл жизни существует
для всего человечества. Это
ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ , не оставаться на
одном уровне, достичь того уровня где
наши дети общались бы с
инопланетянами. Но я сказал бы, что у
каждого человека есть цель, стать
большой частицей в этой прогрессии либо
для славы либо реально для измены этого
мира. Второй вариант никогда не
происходит в один миг. Только медленно,
медленно. Изматывающе. Не у всех
хватает мужество на это. Но суть в том что
, не нужно приравнивать свои
возможности и стремления со вселенной и
изматывать себя или славиться трудом
других. Нужно лишь видеть дальше, чем видит твой идол.

