Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Депрессия 21 века , что с ней делать?

Ночная релаксивная философия

"Человек своеволен лишь потому, что

упрямо пытается докопаться до смысла

своего существования. Но поняв однажды,

что он ничтожен в сравнении с бескрайней

вселенной, что его действия ничего не

значат и совершенно не важно жив он или

мертв, человек станет куда более

покладистым" это и есть, не только мой ,

но и рычаг всех тинэйджеров в

повседневной депрессии. Лично мне как

познавшему язык вселенной, пришлось

тяготно носить осознание этого факта и в

надежде заполнить пустоту созданной

неизвестностью я начал наблюдать за

всем и искать свет.

Однажды ночью, написал мне незнакомый

совсем человек с абсурдным вопросом.

-В чем смысл жизни?


И я как любитель абсурда , резко изложил

свою идею.
-"Смысл жизни есть в прогрессии"-сказал

я. С начала жизни мы то и делали что

прогрессировали, от неорганической к

органической живости и до сей пор. По

мне, нету смысла жизни индивидуально

для человека, смысл жизни существует

для всего человечества. Это

ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ , не оставаться на

одном уровне, достичь того уровня где

наши дети общались бы с

инопланетянами. Но я сказал бы, что у

каждого человека есть цель, стать

большой частицей в этой прогрессии либо

для славы либо реально для измены этого

мира. Второй вариант никогда не

происходит в один миг. Только медленно,

медленно. Изматывающе. Не у всех

хватает мужество на это. Но суть в том что

, не нужно приравнивать свои

возможности и стремления со вселенной и

изматывать себя или славиться трудом

других. Нужно лишь видеть дальше, чем видит твой идол.

Пс:Не люблю философию, хочу увидеть кому это интересно.

1
2
440

Еще по теме

Депрессия 21 века , что с ней делать? - Yvision.kz