Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

День рожденья грустный праздник.... или не дарите подарки вызывающие неловкость

Дорогие читатели, наверное, каждый из вас бывал в такой ситуации, когда вы подарили ту вещь, которая по вашим меркам считалась «крутой», а вашего получателя она не впечатляла, да так, что на его лице читалось явное недоумение?!

В преддверии своего дня рождения, а до него ни много ни мало несколько дней (14 февраля) хочу поделится самыми нелепыми подарками, что дарили мне, за всю мою сознательную жизнь, и привести несколько примеров из жизни знакомых… тем самым, уберечь вас от «граблей неловкости».

1. Будучи школьником, на мое 16-летие учитель химии подарила мне, при всем классе та-даааам КОЛБУ. Если честно, я так и не поняла, чем она руководствовалась, и в чем был её идейный замысел подарка. Так как, знания были на уровне школьной программы мет сварить бы я не сумела, да и особого интереса к химии я не проявляла и на факультет химических технологий я не собиралась. Преодолевая неловкость, подарок приняла, куда уж тут денешься.

Благо, остальные учителя ограничились пятерками в журнале и хорошими пожеланиями.

2. В университете, один паренек, узнав, что у меня день варенья, побежал к клумбам, нарвал ПАРУ роз и пытался вручить мне. На мой вопрос почему две розы, он ответил, что пытался сорвать три, но укололся и поэтому две. А еще на этих розах была тля (буээээ). Подарок не приняла, хоть и было выполнено с таким порывом.

Совет: Никогда, слышите, никогда не дарите девушке одну или три розы, выглядит это не очень красиво. Дарите либо от 5-ти штук, либо не дарите вообще.

К цветам, какие бы они не были роскошными и красиво упакованы я отношусь хладнокровно, те кто дарят мне букеты, считаю зря тратят деньги. Поэтому, всегда прошу вместо цветов задаривать меня съестным: шоколад, донеры, шашлык, бургеры, а можно даже и ведро куриных крылышек.

3. У подруги было празднество по случаю дня рождения, на которое она созвала друзей, подруг и своего молодого человека (были 7 лет в отношениях, у которых дело шло к свадьбе). И вот, после всех подарков подруг и друзей она последним вскрывает в предвкушении подарок своего мужчины. И от шока, она разинула «варежку», он дарил ей серебряную цепочку. Парень отнюдь не бедный, хорошо зарабатывал, почему дарил такой «невзрачный подарок» не понятно, подарок она не приняла.

К слову, в свою очередь девушка одаривала своего мужчину далеко не носками и наборами для бритья, а дарила фирменную одежду, золотую цепь на руку, сертификаты на посещение ресторанов, и даже айфон.

4. Одноклассница на 23 февраля всем нашим одноклассникам подарила по одному надувному шарику-презервативу.

Совет: хотите дарить продукты контрацепции, дарите их в оригинальной упаковке, так от них по крайней мере будет польза.

5. В классе 10-ом, мальчики на 8-е марта приволокли подарочные пакеты, в которых были пластмассовые розы-духи (многие должны помнить эти розочки-духи, у них еще запах был отвратный) и сертификаты, распечатанные на скорую руку с именами одноклассниц, в честь которых назвали звезды. Ептить колотить, звезды назвали нашими именами, естественно эти «дурни», прости господи, не могли себе никак позволить покупку настоящих сертификатов, видимо таким образом они решили отомстить за шарики-презервативы.

6. На 14 февраля принято всегда дарить что-нибудь с любовью, так мои одноклассники скинулись на открытку размером с метр, и вручили мне. Открытку приняла, кое как дотащила до дома, в итоге этой самой открыткой разжигали печь в бане.

7. Нашей начальнице отдела горе-шутники коллеги на 8-марта подарили рулоны туалетной бумаги с изображением 100 евро и 100 долларов, сопровождая пожеланиями: чтоб вы так жили. Начальница подарок приняла, оценила. Но, я чувствовала себя неловко за мужчин. Считаю, что такие подарки нужно дарить либо сверстникам, либо на 1-е апреля, а не полковнику в отставке, которой за 60 лет.

8. Однажды коллеге-мужчине на день рождения стажеры подарили пачку пельменей. Было смешно. Подарок пригодился))

9. На новый год, родственница приволокла нам всем подарки, без внимания не остался никто. Так вот, кузине (10-12 лет) достался подарок свитер б/у. А кузинка у меня не из робкого десятка, залезла на стул (гости ожидая песню или стишок переключили все свое внимание на нее) а она как заорет: "этот фуфловый свитер надёванный и воняет валидолом". Мамка забегалась, чтобы снять неловкость перед гостями отшутилась и пообещала дочери другой подарок. А тетке невдомек, чем же её б/у-шный подарок не понравился?

Есть в народе поговорка: даренному коню в зубы не смотрят. И все же, прежде чем дарить своим близким подарки, задумайтесь и вспомните о намеках получателя или хотя бы о его увлечениях. Лучше вы подарите именно то, что хотели получатели и порадуете их, чем выставите себя полным идиотом.

А какие нелепые и смешные подарки дарили вам? Поделитесь в комментариях.

Еще по теме