Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Давай поженимся по-казахски... конфузы, критика и тухлые яйца

Короч, годков эдак пять назад, однокласснице моей Маринке (имя изменено по этическим соображениям), захотелось замуж. В общем после жарких споров и коллективных обсуждений среди подруг-одноклассниц этой темы, взбрелось ей в голову пойти на программу «Давай поженимся» и найти там свою вторую половинку (ну не дибилизм ли?!).

Для тех, кто не в курсе, телевизионно-развлекательное шоу «Давай поженимся» одна из самых популярных программ созданное в России. В данной программе соединяют судьбы три человека – ведущая, астролог и сваха. Так, тихим ходом, свадебная одержимость докатилась и до Казахстана, в 2010-11 годах роль «Купидона» на себя взвалил телеканал КТК.

Как и следовало ожидать, программа стала сенсацией и лакомым кусочком для одиночек, психов, социофобов, для одиноких дам бальзаковского возраста и для прочих лишенных собственного достоинства. Ведь на данном проекте, вываливают всю вашу подноготную и ваше грязное бельишко на суд «жениху/невесте», трем теткам и народу. В итоге, от трех теток зависит, как сложится ваша судьба после проекта.

Значит так, лето 2012 года, программа уже заимела стаж в один год, и собрала самые высокие рейтинги среди развлекательных шоу программ. Маринка, отправив свою анкету на проект и уже получив ответ-приглашение, предвкушала встречу с «прЫнцами».

«Ожидание-реальность»

Марина, девушка 24-х лет (в те времена). Ломовая лошадь, или как принято говорить баба, которая и в горящую избу и коня на скаку…. Метиска, узбечка по маминой линии и русская по отцовской. Этакая бизнес вумен, которая потихоньку банчила товарами из Узбекистана, Шымкента и Алматы.

Пошли втроем Маринка, Ольга и Аринка (на проект берут с собой подруг, группа поддержки ептить) на проект. Ольга и Аринка закулисами в комнате поддержки, Маринка за главным столом с тремя тетками-свахами (от которых, по сути толку никакого).

После обмена любезностями, приятностями и не очень спросили у этой Маринки, чего она ожидает от программы и кого представляет в мужья. После неописуемых мечт Марины, представили ей по очереди женихов. Сказать, что она охренела, ничего не сказать. 1.Задрот. 2. Щуплый ботаник. 3. Гопо-ловелас.

Самый сок происходящего начался, когда они открыли рот и рассказывали о своей жизни.

Ботаник, божий одуван прости Господи, критиковал внешность Марины, что ему не нравится, как она красится, как закалывает свои волосы и вообще, если у них сложится по окончанию проекта, то он изменит ее не только внешность, но и образ жизни. Обещал ей показать самые «рыбные» места с полезными и лекарственными растениями. Принес для нее в дар, нечто похожее на горшок с цветком лилий от которого пахло тухлыми яйцами. Сказал, что это растение так же прекрасно, как и она сама.

«Вечеря любви»

Если с задротом играющего почти 24/7 в компьютерные игры (28 лет) и щуплым ботаником посвятивший всю свою сознательную жизнь биологии и питающий нежные чувства ко всем прекрасным растениям (27 лет) все понятно, то на роль жениха с явным преимуществом претендовал гопник. Скажу вам, что наш ловелас припер для невесты свои пылкие чувства (мужик видит ее впервые) и вагон с маленькой тележкой амбиций на счет нее. Принялся расставлять будущую жизнь по полочкам, что переедут они к ней до лучших времен, что никаких ей развлечений, будет сидеть дома и борщи варить, а его делом будет продолжать жить так как жил, и детей пока он не хочет, и стиль менять жизни тоже.

Сам мужик, снимал комнатушку в нижних частях города домах, по утрам работал в крупном торговом магазине, а по вечерам просаживал деньги на веселье, игровые автоматы.

По медленному ходу программы (для Маринки оно тянулось вечностью и вообще она поняла, что вотще затеяла этот поход) ей читали стихи о растениях, посвящали читы и пригласили в бургерную обмыть помолвку.

После, выяснилось, что у ловеласа была девушка, которая ждала его в пригороде и ему ничуть не стыдно что он приехал на проект за новой невестой, сам говорит Бог велел значит так.

После того, как Маринка распрощалась со всеми претендентами в женихи, зареклась о таких идеях. А мы, в узком кругу друзей, до сих пор вспоминаем ей этот случай.

У меня же, складывается впечатление, что на проект будь то Российский или Казахстанский, заведомо набирают всяких неадекватов и дегенератов, дабы повысить свои рейтинги как с Дианкой Ш..

Статистика этой программы, гласит что на проекте они женили 5 или 7 пар. А для проекта это уже достижение ведь не каждый может похвастать, что женили неадекватов.

 
5
3
522

Еще по теме