Перейти к содержимому
Обложка сообщества Политика

Дальше без реформ нельзя

Дальше без реформ нельзя

Понравилось: - появление стратегического органа. Надеюсь увидеть его главой адекватного человека, желательно с именем Олжас - про сокращение чиновников (крайне бесило во время пандемии их число и ухудшение обслуживания в ЦОНах) - про упор в массовый спорт (как будут контролировать распилы непонятно. Боюсь как бы за ежегодной сменой асфальта и бордюров мы не увидели смену ворк-аут комплексов. А они могут) - кто и зачем протащил упоминание про 500 млрд на майнинг непонятно. Как непонятно почему ничего не сказано про меры к коррупционеоам? В этом же соль наших проблем. ИТ-решения проблемы лежат на поверхности, нужна только политическая воля. - круто что 700 тыс начнет использовать свои пенсионные накопления. Но нужно не тянуть, быстрее давать механизм. Когда людям тяжело. И на что дадут? Те кто попадут в число 700 тыс уже решили свои жилищные проблемы - про МСБ субсидируют кредиты, но все понимают, что кредиты получили только те кто имеют залоги. Основная доля МСБ сидит без денег и это губительно для экономики и людей - выборность Акимов - хочется сказать "ну наконец-то они поймут, кто их хозяин". Но Назарбаев это обещал , 2013 года. 7 лет обещаниям - предпринимательство со школьной скамьи - здорово, давно об этом говорим

Буду следить за этими пунктами

Источник: Константин Горожанкин

0
3
501

Еще по теме