Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Что нужно мужчине и женщине для счастья?

- Почему он не может дать мне денег? - спросила подруга глядя на Неё.

Только что выслушали Её монолог о том, как Её парень открыл Ей дело, и вложился в него. Сидим обсуждаем. Моя подруга не расстроена, не обижена, она даже не завидует, она удивлена. Подруга начало дело, ей не помешали бы деньги, никто не даёт. Бывают же девушки, казалось они бездельничают, но у них есть всё, и квартиры и машины, и мужчины вкладываются в них.

Этот рассказ о Ней. Она такая девушка, что каждый Её парень сразу же начинает брать на себя все Её расходы, помогает с недвижимостью. Только одно жирное НО, через некоторое время все в клочья - мужчины пытаются отнять свои подарки, бывший отобрал несколько квартир и хочет забрать последнюю, а Её бывший парень угнал подаренные им же машины. Все очень странно, но каждый раз всегда появляется еще один, который готов выполнить все Её желания и даже больше, сейчас один пытается всучить Ей ключи от яхты.

Тут у меня возник вопрос, почему мужчина к одним женщинам относиться так же горячо как Ней, а к другим холоднее чем январская погода в Астане? Разве внешние и внутренние качества не главное отличие? И если девушка красива, образована, умна и что- то еще то и отношения с мужчинами у нее будут прекрасные. Ну и наоборот, если не так умна и не обладает внешними данными соответственно то и хороших отношений с мужчиной у нее не будет. Год за годом я вижу примеры того, что прекрасные, красивые, добрые и умные женщины, не могут построить и примитивных отношений с мужчинами ( примитивные - отличное описание того, что я вижу чаще всего). И конечно, я видела примеры того как внешне заурядные женщины спокойно выходили замуж и счастливы живут.

Проблема в том, что наше общество ни женщин ни мужчин не учат тому, что важно для них, не говорят, что им нужно понять друг друга, а не соперничать, не показывают истинных различий мужчины и женщины. Я не говорю, что счастливые это обязательно некрасивые, я привожу примеры того, что не всегда есть взаимосвязь между красотой и умом и ее счастьем с мужчиной.  И так мы добрались до сути, в чем причина счастливых отношений?

Для мужчины, как и для женщины,  очень важно понимать себя, принять свою истинную натуру, понять что важно для себя, и что важно для своей второй половины, и ключевое это правильно относиться к ней или к нему. Очень важно работать над отношениями, как говориться без труда..

Ей необходима забота, а Ему доверие. Когда он начинает заботиться о ней, искренне проявляет интерес к ее чувствам, она чувствует любовь посредством заботы, она та самая единственная, - и тут в ответ она испытывает сильное чувства доверия. Видя эти изменения доверие, он и сам чувствует, что ему действительно доверяют. Значит искренне верят, что мужчина горы свернуть, чтобы ей было максимально хорошо.

Ей нужно чтобы ее понимали, а ему чтобы приняли его таким какой он есть. Представьте себе, я сейчас к мужчинам обращаюсь, что вы спросили свою любимую о том, что ее беспокоит, и начинаете внимательно ее слушать, ведь вам не все равно, что заставляет ее грустить, женщины чувствуют то, как вы слушаете ее с интересом. Нет, совсем не нужно гадать, ведь понимание приходит из правильно оцененной информации, вам просто нужно понять причину и выразить сочувствие, женщинам нужно, просто выговориться. Теперь вы, женщины, зачем вам лишний раз говорить неприятности своему мужчине? зачем его переделывать? если дать время он все сделает сам, он сам перестанет бросать носки, перестанет забывать выбросить мусор и станет лучше. То когда вы встречаете его любовью, даст ему понять, что его принимают таким каким он есть, со всеми минусами и плюсами. При таком отношении ему гораздо легче, именно легче слушать вас, - а это именно то, в чем мы женщины нуждаемся.

Она хочет чтобы ее уважали, а он чтобы его признали. Ставя на первое место ее желания и потребности, она уверенна, что ее уважают. Например вы не забыли о ее дне рождения, спросили что она думает по тому или иному поводу или же просто подарили цветы. Чувствуя уважение она будет проявлять к нему признательность, и он это заслуживает. Видя признательность, мужчина удвоит свои старания. Отсюда снова растет уважение к свой женщине и соответственно признательность.

Ей нужна преданность, ему восхищение. Если мужчина гордится тем,что считает первостепенной задачей удовлетворить запросы женщины, он показывает, что она любима. Она, чувствуя это расцветает, и начинает восхищаться им. Он чувствует это, видя ее реакцию счастья на какое то особенное обнаруженное качество в его характере. Например чувство юмора, честность, доброта итд.

И ей нужно признание, а ему одобрение. Признавая мнение женщины как равное, как голос в своей голове, он получает ее одобрение.

Она жаждет подкрепление уверенности, а он поощрение. Необходимо доказывать женщине как он ее понимает, ценит, заботиться о ней, и предан ей, она нуждается в постоянном подтверждение, что у них все хорошо. Пример из жизни, часто ли вас мужчин спрашивали: о чем ты думаешь? у нас все хорошо? а ты меня любишь? Женщина же, показывая постоянно доверие, восхищение, признательность и одобрение принимает его таким какой он есть , это вдохновляет удивлять ее, стать лучше, что в свою движет подкреплять уверенность женщины в своей любви- а это, то что дудл прописал.=)

Уж такова природа господа, и не проще ли принять чем бунтовать и пытаться изменить. Попытки - это время, в итоге исход один, и стоит ли тратить время впустую?

P.S: Я тут прочла следующее: Если потребности мужчины в сфере любви удовлетворены, его душа раскрывается с самых лучших сторон. Но если женщина не знает, что ему необходимо в первую очередь, и изливает на него любовь-заботу, а не любовь-доверие, она, сама того не ведая, может способствовать разладу их отношений.
2
0
324

Еще по теме

Что нужно мужчине и женщине для счастья? - Yvision.kz