Что ни в коем случае нельзя делать с крещенской водой
Если есть вопросы пишите я буду искать информацию и тут публиковать.
Свята́я вода́ (освящённая вода, агиасма (от греч. Αγίασμα — «святыня»)) — название воды в Исторических церквях, освящённой в храме во время чина водоосвящения[1]. Традиция её использования связана как с евангельской историей о крещении Христа в водах реки Иордан, так и с ветхозаветными богослужебными традициями — «возьмёт священник святой воды в глиняный сосуд»
Начало мира — вода, и начало Евангелия — Иордан. От воды воссиял свет чувственный, ибо Дух Божий носился верху́ воды и повелел из тьмы воссиять свету. От Иордана воссиял свет Святого Евангелия, ибо, как пишет святой евангелист, «с того времени», то есть со времени Крещения, Иисус начал проповедовать и говорить: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное» (Мф. 4:17)
— Кирилл Иерусалимский

Основные правила:
Крещенскую воду стоит набирать не бездумно, а после участия в церковной службе или молитвы дома.
Категорически запрещается набирать святую воду в грязную тару. Это великое неуважение – набирать такую святыню в грязную посуду! Лучше всего набирать в баки или стеклянные банки. Но чаще всего набирают в пластиковые бутылки. Главное условие – тара должна быть чистой! Даже если вы взяли бутылку из-под лимонада – ополосните её.
Не стоит кощунствовать и брать для этого бутылки из-под водки или пива, особенно если на них остались этикетки.
Запрещается принимать крещенскую воду женщинам в критические дни.
Ни в коем случае не допустимо вечное хранение воды «про запас», если её принесли из храма один раз на Крещение по принципу «чтоб была в доме, потому что у всех есть». Это своего рода заточение святыни. Благодать святой воды не уменьшается, сколько бы она ни хранилась, а вот люди, не обращающиеся к святыне, окрадывают себя. Лучше всего не хранить воду, а делиться ею с близкими, соседями и друзьями. Не стоит ставить святую воду в холодильник. Недопустимо и то, чтобы святая вода попала в сток.
Святую воду нельзя выливать в раковину или канализацию. Если вода испортилась, её необходимо вылить в реку или другой природный источник. Святую воду не выплёскивают на землю. Её выливают в «непопираемое» место, то есть в то место, по которому не ходят люди (не попирают ногами) и не бегают собаки. Можно вылить воду в реку, в цветочный горшок, в чистое место под деревом.
Принимая или отдавая крещенскую воду, ни в коем случае нельзя ругаться, ссориться, сквернословить. От такого отношения она портится, теряет святость.


