Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Что не так с нашими детьми?

...После наших незабываемых подарков, родители слезно просили нас никогда им ничего не дарить. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Ещё бы, после того, как мы затопили дом, пришлось ведь делать капитальный ремонт. Я к тому времени, пошла в первый класс, и научилась более или менее писать простые слова. Возомнив себя Аристотелем, в один прекрасный день, решила просветить своего невежду-брата. Сидим, учим буквы на столе, а мне не хватает доски для полного слияния с образом. Недолго думая, беру мел и пишу на белоснежной стене букву "А". Белое на белом незаметно. Тут Дас достает помаду из маминой косметички и пробует алым цветом вывести букву "А". Отлично! Я бегу за тетиной сумкой, на ходу извлекая оттуда темно-вишневую помаду. Тут начинается соревнование между нами : кто больше комнат украсит красивыми буквами "А". Я победила с огромным отрывом, и чтобы запечатлеть победу, на стене гостевой комнаты пишу выдуманное слово "взау". Размашисто так, с закорючками. Чтобы все видели сразу с порога! В общем, родители снова сделали ремонт. Второй раз за месяц. Какого черта они не пристрелили нас щенками, для меня до сих пор загадка. Наши проделки в детстве - лучшая реклама противозачаточных средств. Серьезно, чем старше становлюсь - тем жальче становится родителей. К 4-5 годам, помню, мы с братом поделили их : мама должна была спать со мной, а Дас с папой. Слезами и скандалами мы добились своего, папу я выгнала в гостевую комнату на диван, сама уютно расположившись на его месте в спальни. Это еще полбеды: мы заставляли его рассказывать 5-6 сказок перед сном, и чтобы он сам придумывал их и не повторялся. И только на те темы, которых мы составляем, вроде, 1 страшная сказка про ведьму, 1 добрая про зайчонка, 1 очень смешная, чтобы мы смеялись в голос и тд. И не давали никому спать, пока папа не придумает и не расскажет все. Капец, как они еще умудрились зачать Тогжан вообще непонятно.

0
0
204

Еще по теме

Что не так с нашими детьми? - Yvision.kz