Что изучают наши студенты-медики?
Сегодня переводил выписку об академической успеваемости (транскрипт) для одного заказчика.
Студент первого курса, обучается по специальности "Стоматология" в одном из отечественных вузов.
Из выписки следует, что ему преподавали основы биомедицины, медицинскую химию, молекулярную биологию и другие предметы.
Это меня не удивило - я не знаю, что должны учить будущие стоматологи.
Удивило, что им сейчас преподают предмет "Ценности Мәңгілік ел"... Неужели это отдельный предмет, который надо изучать?!
А может, я не должен удивляться, ведь я не знаю, что должны изучать будущие стоматологи...
Фото на обложке: Рейтерс, Брэндан Макдермит
