Что будет когда тебя не станет?
Когда тебя не станет, мир не остановится, ровным счетом ничего не изменится, мир будет также продолжать жить. Ты мнишь себя важной персоной для кого-то и чего-то, но когда тебя не станет, все что ты считал важным, окажется самой настоящей пустотой. Ты живешь в мире иллюзий и дешевых понтов, ты чувствуешь себя центром Вселенной и принимаешь желаемое за действительное. Все эти бесконечные тусовки, ненужные встречи, дорогие рестораны, изысканные блюда, пустые разговоры, глупые фильмы - для чего все это? Зачем свою жизнь тратить на это?
Когда тебя не станет, мир не изменится. Кто-то узнает, что тебя не стало, возможно, взгрустнет от этой мысли, возможно нет. Но, это не будет огромной потерей, для 99,9% твоего окружения. И только 0,1% людей, которые по настоящему потеряют очень многое с твоим уходом, это те самые люди, ради которых стоит жить. Каждый день мы делаем выбор: жить внутри или снаружи. Понимай это как хочешь, буквально или выискивая скрытый смысл в этих словах, дело твое.
Просматривая некоторые страницы в инстаграм, с прискорбием осознаю, что в большинстве своем, люди так и живут, нацеливая свое внимание на внешние достижения - вот засветился мак на фотке; так, между делом, очередной айфон; крутая тачка, прочее барахло и море фотографий тебя, в различных ракурсах, томных и вожделенных взглядах, надутых губов, тошнит...

От того, что ты покажешь интернет сообществу, все то, что ты «имеешь», во-первых, знай, это никак не обогатит ни тебя, ни тех людей, которые просматривают это фото. Говоря, слово «обогатит», я имею в виду не только материально, но и эмоционально, интеллектуально, а уж тем более духовно. Во-вторых, по меньшей мере, большинство людей, сами того не осознавая, позавидуют тебе и захотят иметь тоже самое. Вот корень зла того, что мы растим общество, живущее на низких частотах, где смыслом такого существования, становятся крысиные бега за кусочком сыра, который как ты знаешь, находиться в мышеловке.
И как следствие всех этих понтов - суицидальное настроение от нереализованных желаний, от страха не быть признанным и от одиночества сердец, что так стремительно пытаются заявить всему обществу о себе. Как ты думаешь - разве в этом смысл твоего существования? Разве на то, дан тебе разум, чтобы так пусто прожигать свое время?
Говорят, получить рождение в человеческом теле - это уникальная возможность достичь истинных целей в этой жизни. Остановись на время от потока своих никчемных желаний и стремлений заслужить почета и славы, остановись и задумайся, для чего тебе дана эта жизнь?
