Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Четвертый день Т.Е.Т г.Караганда

04.06.15. День четвертый:

Утро началось с позитива, т.к. мы вернулись в НИШ г.Караганда и проснулись в приятной атмосфере интерната школы. После того как мы плотно позавтракали, мы направились в КАРЛАГ. Тема КАРЛАГа являлась происшедшая в 30-е годы репрессия. Когда мы пришли в КАРЛАГ, первое что привлекло наше внимание- это разбитый шанырак. Разбитый шанырак символизирует распад семьи, потеря имущества и т. д. Это показывает, то что в то время, за не принятие режима, их жестоко наказывали, разбивали семьи, отбирали всё их имущество и многое другое. Некоторых расстреливали, пытали, а женщин вовсе отправляли в конц.лагеря, заставляя их делать тяжелую работу отобрав у них своих же детей. Во время репрессии присутствовали такие события, как: массовый голод, депортация, увеличение смертности как и взрослых, так и детей, атеизм, пытки и др. Детей, достигнувших 3-4 лет, отправляли в детские дома, а когда они достигали 15 лет, их заставляли делать тяжелую работу, а также их уже могли расстреливать. Так как они считались врагами народа. Также, мы узнали, что в то время преобладало людоедство. Люди, из безысходности, питались человеческом мясом и плотью. Но, несмотря на это, человеческая смертность набирала обороты и увеличивалась с каждым разом. Также, мы увидели в живую как жили заключенные, чем работали, как работали, как их наказывали и многое другое. Мы увидели это собственными глазами и у нас начало преобладать чувство жалости и расстройства, как же сильно и жестоко их наказывали, пытали, убивали, издевались над ними. После путешествия в КАРЛАГ, мы вернулись в школу и поиграли в небольшую игру "Что?Где?Когда?", которая состояла из 24 логических вопросов на которых мы должны были дать правильные ответы. После, мы передохнули и в 18:30 отправились на вокзал в путь в Жезказган. Этот день прошел очень удачно.

0
0
235

Еще по теме

Четвертый день Т.Е.Т г.Караганда - Yvision.kz