997 постов313 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
3

Чемпионат мира по дзюдо: Елдос Сметов вышел в 1/8 финала

Титулованный казахстанский дзюдоист Елдос Сметов одержал победу во втором раунде чемпионата мира по дзюдо в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Olympic.kz.

Он бьется за медаль в весовой категории до 60 килограммов. За выход в 1/8 финала он бился против Вона Джина Ким (Южная Корея). Встреча завершилась победой Сметова в дополнительное время.

В 1/8 ему будет противостоять бразилец Мишель Аугусто.

А вот наша одна из главных надежд на Играх в Париже Галия Тынбаева (до 48 кг) в завершила выступление на ЧМ - проиграла испанке Лауре Абелинде.

Зато Абиба Абужакынова (до 48 килограммов) выиграла свою первую схватку,

начав турнир со второго раунда. Против нее на татами вышла Сила Ерсин из Турции.

Казахстанка выиграла в дополнительное время, заработав за прием "иппон". Воистину техника бьет силу. Следующей оппоненткой станет Маруса Стангар (Словения).