Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

чайлд-фри от Анны Ривелотэ

Насчет чайлд-фри

 

Да, многие рожают или берут на воспитание детей, потому что:

- так надо по умолчанию.

- так надо для полноценной жизни/семьи.

- зачем иначе жить - из серии: смысл жизни волновал меня до 25-30 лет, а теперь моя задача детей прокормить и обеспечить диплом, пусть они по юности думают от смысле жизни, а потом так же обеспечивают своих детей и нас как родителей.

- дети как источник обеспечения в старости.

-дети как средство цементирования семьи.

- дети как избавление от структурного голода (когда хочется заняться чем-то важным, а на большее фантазии и осознанности не хватает)

- дети как дети. Когда хочешь детей, чтобы впустить их в этот мир и быть счастливыми - вместе как семья и как каждый человек отдельно.

Так вот, как-то несколько лет назад, когда я уже стала матерью,  я увидела видео прочтения стихотворения Анны Ривелотэ.

Меня зацепило именно видео, когда читала сама, подача и отдача меньше, на мой взгляд.

Обсудим?)

Еще по теме