чайлд-фри от Анны Ривелотэ
Насчет чайлд-фри
Да, многие рожают или берут на воспитание детей, потому что:
- так надо по умолчанию.
- так надо для полноценной жизни/семьи.
- зачем иначе жить - из серии: смысл жизни волновал меня до 25-30 лет, а теперь моя задача детей прокормить и обеспечить диплом, пусть они по юности думают от смысле жизни, а потом так же обеспечивают своих детей и нас как родителей.
- дети как источник обеспечения в старости.
-дети как средство цементирования семьи.
- дети как избавление от структурного голода (когда хочется заняться чем-то важным, а на большее фантазии и осознанности не хватает)
- дети как дети. Когда хочешь детей, чтобы впустить их в этот мир и быть счастливыми - вместе как семья и как каждый человек отдельно.
Так вот, как-то несколько лет назад, когда я уже стала матерью, я увидела видео прочтения стихотворения Анны Ривелотэ.
Меня зацепило именно видео, когда читала сама, подача и отдача меньше, на мой взгляд.
Обсудим?)
