Чат-бот от Майкрософт превратился в нациста за сутки, пообщавшись с людьми

Вчера, 23 марта Microsoft Technology совместно с Bing и Research, запустили чат-бот Tay, который за сутки общения с людьми превратился в грубияна и мизантропа. Он начал отпускать непристойные шутки, поддерживать Гитлера, и выступал против феминисток (последнее норм :D).
Джеральд Меллор, австралийский блогер опубликовал несколько ответов чат-бота и показал, как за сутки из дружелюбного Tay, который писал "Люди очень классные", превратился, так сказать, в "нациста".
"Tay" went from "humans are super cool" to full nazi in <24 hrs and I'm not at all concerned about the future of AI pic.twitter.com/xuGi1u9S1A
— Gerry (@geraldmellor) 24 марта 2016 г.
Engadget отметили, что для общения чат-бот использует уже существующие разговоры пользователей, что, по их мнению, и стало причиной "очеловечивания".
И смех, и грех, как говорится. За сутки общения с людьми в интернете искусственный интеллект превратился в мизантропа и нацика. А теперь представьте, что происходит с детьми, у которых почти неограниченный доступ к интернету в виду требованиям современного мира.
Шутки про евреев и симпатия к Гитлеру у бота появилась всего за 24 часа. А нынешнее дети проводят за компьютером гораздо больше времени, и впитывают всю информацию, как губки. Только представьте в кого они превратятся спустя 10-15 лет.
Но новость, конечно, бомба! Посмеялся от души, и собираюсь побеседовать с Tay :D
А вы как думаете?
