Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Цели на 2016...

Увидев в инстаграме Мадины Еликбаевой (которой я очень восхищаюсь во всех смыслах) пост о целях, на минутку задумалась о том, сколько видела и раньше таких постов, в которых люди писали, что планируют год, расписывают свои цели, чего хотели бы достичь и т.д. И впервые мне показалось, что в этом есть смысл. Мне всегда казалось, что люди это делают "меинстримно" и вообще я, увы, всегда относилась к слову "цель" немного скептично... Когда мои знакомые, одногруппники и сокурсники, друзья частенько употребляли это слово, верили в свои идеи и самое главное, делали что-то ради их реализации, мне казалось, что важнее любви для меня сейчас ничего не может быть (смайл с опущенной головой). Сейчас, уже закончив и до сих пор нигде не работая, я, конечно, жалею очень жалею об этом... О том, что не ставила цели, не верила в себя, не старалась быть лучше. Мне было удобнее весь день думать о любви, о Диасе или С и быть в отчаянии. Все время мечтательная, я даже не понимала что это время нужно инвестировать в себя, в самореализацию, а не ждать у моря погоды

Теперь я остро понимаю, что много что проиграла себе самой за студенческие годы, но в каждом минусе есть свой плюс. Зато сейчас я вроде стала спокойнее, особенно в плане отношений и любви. Для меня появились вещи важнее всего этого и я рада) Поэтому давай лучше о целях, которые мне нужно постараться выполнить в 2016.

Цели на 2016...

1) Это наверно: отлично защитить диссертацию, а для этого мне нужно умереть, но сделать ее. Чтобы не было сожалений что и магистратура прошла мимо меня, да и чтобы просто не было стыдно ни перед собой, ни перед ИМ и Дузбаевым, и перед родителями, конечно же. И все-таки это были каких никаких но два года... Так что диссертация это итог этих двух лет, поэтому отличная защита - дело чести и не может быть никаких "не могу, не хочу, не буду" и прочих отговорок :) Впрочем кажется я взрослею и уже отношусь к диссеру как не как к долгу, а самой где-то часто бывает действительно интересно...

2) Развивать себя

Я многое не умею, но больше всего мне хотелось бы, наверно, научиться готовить, вкусно) И много что: горячее, выпечку, салаты. В общем приятно удивить домашних, что даже такая как я, могу научиться готовить)

И еще хочу стать более хозяйственной, научиться нормально убираться дома и делать это как можно чаще(, стираться, и т.д. Чувствовать что от меня есть толк, и чтобы другие это чувствовали, особенно мама... В общем, в этом плане, мне предстоит действительно много работы.

3) Устроиться на работу

Это один из самых больных для меня вопросов, поэтому мне хотелось бы его скорее решить(( Но под лежачий камень вода не течет. Само ничего не решится. Поэтому я только очень надеюсь, что после окончания универа, а может и раньше, я найду себе хорошую работу, на которой буду чувствовать себя уютно и комфортно, и что коллеги будут хорошие, и что самое главное не буду чувствовать себя тупой, а наоборот смогу стать полезным сотрудником. Не знаю в какую область пойду, но хотелось бы наверно все-таки попробовать себя iOS разработчиком... хотя есть и другие привлекательные варианты. Поглядим как все получится. Очень надеюсь, что мне повезет.

4) Быть здоровой

Не запускать здоровье, особенно зрение и многое другое. Не издеваться над своим организмом и спать во время. Хочу нормально заботиться о своем теле...

5) Прочитать интересные книги и желательно побольше

Я совсем перестала читать, и мне хочется это исправить. Хочу прочитать как можно больше хороших книг, пропустить их через себя, как в детстве. Хочу чувствовать себя умнее, добрее и чутче)

6) Познакомиться с интересными людьми

Вот этого в моей жизни сейчас диффицит, потому что не работаю...Хотелось бы встретить и познакомиться с добрыми, интересными, настоящими людьми, которые бы вдохновляли тебя быть лучше, любить жизнь) Надеюсь знакомство с ними впереди.

7) Не забывать о духовной стороне и жить в балансе

Я не могу полностью игнорировать духовность, хоть и порой кажется что я живу материально обо всем забыв...На самом деле нет, я часто чувствую, что в жизни должен быть баланс и нельзя совсем не заботиться о своем духовном состоянии. Надеюсь, я смогу додержать долг, и искренне продержать пост в этом году и вообще стать хоть чуть лучше в этом плане, если кардинально не получается. Стыдно признаться, но я осознаю важность, хоть и не делаю ничего(

8) Быть счастливой

Наверно, этот пункт должен был быть первым, но я в последнее время стала понимать, что собственные успехи делают тебя счастливым, даже какие-то маленькие, типа приготовления оладушек :) А поэтому только работа над собой может делать человека счастливей и удачливее каждый день. Чувство собственного роста и прогресса - это действительно прекрасное ощущение, которое, даже круче любви, наверно...Потому что тебе никогда ну или редко будет скучно с самим собой и ты не боишься одиночества, ну или боишься уже не так. Самодостаточность это тоже своего рода прекрасное качество)

Буду ли я одна или все-таки встречу своего долгожданного человека, я хочу лишь одного - быть счастливой! От того чем занимаюсь,  от работы, от жизни, да от всего вокруг. И к этому действительно нужно стремиться больше всего, имхо)

 

Удачи мне!

2016, please be awesome

 

Еще по теме

Цели на 2016... - Yvision.kz