Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Бывший.

О, это слово - бывший! В нём столько скрыто! Любовь, счастье, доверие, надежда на светлое (а главное совместное) будущее. В нём скрыто так же разочарование, поруганая любовь, обида, недоверие ко всем, несчастье, ненависть, и боль..боль..боль...

Чудесное слово, всего из шести букв, а сколько всего в нём!

Идут года, я избегаю встреч, не беру трубку на незнакомые номера, не хожу в некоторые места в городе (например там где он работает, живёт, или где его мама столовую открыла), просто потому, что там я могу его встретить. А всё для того, чтоб лишний раз не вспоминать о нём. Я замужем, ребёнок растёт, и я счастлива. (Никого не пытаюсь убедить, просто констатирую факт) Мы ссоримся, как и все, просто мы с мужем стараемся не ругаться, а если всё же это происходит, то только по делу, никаких необоснованных упрёков. Обо всём можно договориться, всё можно решить вместе. Поддержку друг-другу оказываем. Любим друг-друга. И это НАША с ним заслуга. Мы ВМЕСТЕ строим семейные отношения.

Но вот однажды, приходит сообщение от бывшего. И я не решаюсь его открыть, не хочу его читать. Сначала хочу его удалить. А самого бывшего отправить в чёрный список. Но на диване муж с мамой и сыном играют в монополию. Рядом. Экран развёрнут к ним. То есть нужно открыть сообщение и удалить его. А я не хочу, чтоб сам факт того, что он мне написал, стал известен...

Смотрю на его сообщение в контактике, смотрю и думаю: "Что нужно тебе, странный человек? Что тебе, спустя 9 с лишним лет, нужно от меня? Что ты хочешь спросить? Зачем написал? " А спросить не решаюсь. Ибо он может там навоображать, что я вдруг вернуть всё хочу. А я не хочу. Просто оставь меня в покое. Девять лет!!! Сука!! Девять лет прошло!!!! Отстань!!! Ты сам всё решил, ты сам меня оттолкнул!!! Я ушла. И не собиралась вернуть тебя, ни тогда, ни тем более сейчас!!!! Что ты ходишь вокруг, да около?? Что ты ищешь здесь??? Здесь нет ничего, кроме боли. А от неё никуда не деться... Она всегда здесь, выдуманная, когда-то несчастным человеком, боль... Года идут, она слабеет, и если я не вижу тебя, не слышу, то я воспринимаю тебя как старого знакомого. Просто есть такой человек на свете. И не надо искать общения, не надо разговаривать со мной. Не береди душу, ни мне, ни себе.  Просто живи так, как будто меня нет. А я живу так, как будто нет тебя. Это возможно не совсем верно, но ведь я не ищу встреч с тобой, не пишу, не звоню. Так зачем ты это делаешь? Ты говорил, что если мы расстанемся, то останемся друзьями. Возможно так бы и было, если б мы расстались по объективным причинам, или обоюдному согласию, или я хотя бы поняла ПОЧЕМУ ты решил расстаться со мной. Но всё случилось не так, и потому, не быть нам друзьями. Я просто хочу чтоб ты не появлялся в моей жизни. А если и появлялся, то как прохожий. Сначала я любила тебя, но заставляла себя забыть о тебе. Потом я ненавидела тебя, но вымещала злость на других представителях пола мужского, а не на тебе. Потом я устала от этого. Решила забыть тебя, начала жить сначала. А ты всё появляешься время от времени. Оставь меня в покое. Прошу. Я знаю, ты здесь этого не прочтёшь, но мне нужно выговориться. Может отпустит.

-2
0
85

Еще по теме

Бывший. - Yvision.kz