Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Быть патриотом

Вопрос патриотизма не случайно возникает именно в такие тяжёлые времена, в которых сейчас находится наше государство. Ведь когда в стране все радужно и прекрасно, её и любить проще, ведь так? Это как с плохими друзьями, они с тобою только в ясный день.
Сейчас, когда мы находимся на таких шатких позициях во время глобального экономического кризиса, я все чаще стала замечать, что на 10 разгневанных комментаторов приходится 1 ярый защитник своей страны. На этом фоне возник актуальный (по крайней мере, для меня)вопрос: патриотизм- врожденное или приобретённое? А в некотором смысле и потерянное... Мы рождаемся с любовью к месту, в котором появились на свет. Мы растём в среде, в которой принято любить свою Родину (это уже вопрос теоретический), родители развивают в нас уже имеющуюся любовь к государству, наращивая жизненный опыт , мы приобретаем причины быть патриотом...А что дальше? В сложившихся неблагоприятных условиях это врожденно-приобретённое качество имеет свойство теряться. Патриотизм ли это? Я считаю , что это слепой патриотизм, когда ребёнок неосознанно получает его с молоком матери. Он приходит к своим собственным выводам, только когда подростковый максимализм проходит, призма разбивается, а пелена сползает. Я считаю, что быть истинным патриотом своей страны- это осознавать, в каком дне сидит экономика и политика твоего Государства,но при этом не переставать любить его и делать все возможное, чтобы ускорить темпы выхода из этой ситуации. Следовательно, критикующий - не всегда антипатриот, а льстящий- не всегда патриот.
-------------------------
Данный пост-первый пост в моем первом за всю жизнь блоге, не будьте строги, вспомните себя в 17 лет:)

0
0
234

Еще по теме

Быть патриотом - Yvision.kz