Были ожидания ... что получилось
Неожиданно

-- Я нашла то, что хотела, -- с довольным видом объявила я своим товарищам.
Аттракцион "Звезда Анхора" - самое высокое в Узбекистане "Колесо обозрения" -- максимальная точка подъема 72 метра, -- и я победно обвела всех взглядом.
Мои товарищи сразу же отказались от моей затеи: "Мы тебя внизу подождем)".
Меня этот факт не остановил... Я даже нашла себе подругу - единомышленника ...

Мы приехали в парк, но ... Он не работал ... жарко ... посетителей нет. А аттракцион вмещает до 272 человек. Надо ждать вечера, когда народ подтянется.
А я просто замерла, зачаровано глядя на огромное сооружение. Представила, какое зрелище меня ожидает сверху, какие просторы города Ташкента откроются и ... даже мурашки зашевелились ...
Вечером в этот парк мы приехали с другом Умутом. Парк неузнаваемо преобразился.

Красочная иллюминация поражала своей масштабностью. Вся территория и многочисленные аттракционы переливались различными яркими узорами.
Вся эта блестящая сказочная обстановка сбивала меня с моего серьезного настроя, может это даже к лучшему.
Мы с Умутом двигались по направлению к "Колесу обозрения". Он шел впереди, а я останавливалась периодически для съемки, не беспокоясь, что заблужусь.
Так была очарована происходящим, что даже телефон забыла повернуть. Почти все снято вертикально.

А когда я увидела как выглядит "Колесо обозрения" в вечернее время ... почувствовала, что моя мечта увидеть город сверху ... просто нереальна.
Это больше походило на огромное сказочное чертовое колесо, переливающееся на все цвета радуги... и цель - не увидеть что-то.... а просто крутануться...

Приблизившись ближе к этой махине, я подумала : " Что я делаю? Мне это надо?"
Чувствовалось некоторое волнение, я повернулась к Умуту: " Ты не боишься? Хорошо. Я боюсь. Смотри за мной, вдруг мне плохо будет. Держи меня."
Парень ободряюще улыбался: "Не бойся. Кабины остеклены, есть кондиционер, удобные скамейки. Все нормально".
Наконец-то забрались. Кабина и в самом деле как маленькая уютная комната. Я с увлечением стала смотреть в окна, в надежде что-нибудь увидеть.

Снимала все подряд, забыв переключить камеру на ночную съемку.
Внизу лучше всего видна освещенная территория парка. Даже просто смотреть как все постепенно уменьшается было прикольно.
-- Смотри, Умут, мы скоро будем на самой верхней точке -- восторженно взвизгнула я, и посмотрела на парня... Он сидел не шевелясь, вцепившись в поручень, и ... смотрел в одну точку ... Тут до меня доходит, что ему очень плохо.
И почувствовала, что собственно я одна ... на самой верхушке колеса ... в воздушном пространстве Ташкента.
Я начинаю усиленно вспоминать, что я знаю о такой ситуации? Надо что-то делать, надо .... надо ....

Я села рядом с другом ... он был бледным и с каменным лицом. Я взяла его за руку, а затем обняла и ... прижалась к нему всем телом. Он почти не шевелился.
Спустившись вниз, выйдя из кабины, Умут быстро стал удаляться, я его догнала:
-- Что случилось? Ты же сам говорил, что не боишься.
-- Я не боюсь. Это просто адреналин. И вообще, ты думала, что кабина может оторваться? - неожиданно парня прорвало.
Я засмеялась, отрицательно покачав головой, честно сказать, даже не предполагала такого.
-- А если бы электричество отключили бы? Что делать? - не унимался Умут.
-- Ну посидели бы, подождали когда включат, что ты так разозлился? - пыталась я успокоить парня.

Вот так прошла моя затея с "Колесом обозрения" ... Съемок города нет ... Ничего не видели, но ... крутанулись... Каждый из нас прошел свой этап преодоления ...
Зато от души посмеялись, когда искали машину на парковке. Мы с Умутом забыли на каком этаже парковки ее оставили ...
