Бум на казахстанской эстраде, или «казахский в тренде»
Недавно, сидя в интернете заметил, пару новых клипов, и что вы думаете? Это наверно очень удивительно!!! Для меня это стало новостью, и открытием года! У нас запели на казахском знаменитые российские звезды. Среди которых есть знаменитый, очень гламурный:В, ЗВЕРЕВ.

Вместе с нашей очаровательной Дианой Шараповой они исполнили песню "Новогодний бал". Если, память мне не обманывает это песня появилась в интернете как просто песня под гитару. Изменили мотив, добавили несколько приятных звуков, аранжировка. Добавили красивую Диану с голливудской улыбкой и неотразимого* Зверева и вуаля!!! Но! НО! Главной фишкой было то, что со второго куплета Зверев запел на казахском, причем с довольно незаметным акцентом. Кстати, для заметки Зверев жил у нас в Казахстане, и наверное его малый акцент можно оправдать этим. Одним словом звезда в Шоке!

Смысл песни, конечно, не особо блистает, но высококачественный клип+ Красивая улыбка Дианы+ Икона стиля* Сделали свое дело. За что респект тому, чья была эта идея.(А, сейчас минутка рекламы). Клип сможете посмотреть на youtube, или канале gakku.tv.

Следующим бумом можно отметить еще один красивый и приятный дуэт, а точнее дуэт нашего короля эстрады Кайрата Нуртаса с зажигалкой российской эстрады Нюшой. Этот замечательный дуэт заслуживает особых аплодисментов

Этот прекрасный дуэт выступил на концерте Кайрата Нуртаса. Исполнили они песню "Алматы түні". Опять таки, порадовало что Нюша пела на казахском, и с тем же малым акцентом. Все было на высшем! Для сведения, на этот концерт был полный зал Астаны арены, что на минутку 30 000 человек. Молодец, Қайрат! Молодец Нюша.

Нет, еще ни все.
Следующий певец, это один из участников группы "Иванушки". Да, и Иванушки запели на казахском. И, не только Иванушки. Песня под названием " Лондон-Москва-Астана" стала моим фаворитом. Казахскую часть спели для нас Ержан Кабдулдин и Кирилл Андреев. Спасибо, за такую приятную песню, ребят!О, кстати там был один афроамериканец, увы про которого я ничего не знаю, но и он запел на казахском.

Можно отметить еще не мало звезд, певцов и певиц, которые поют на казахском. Среди них :
Группа «Sin Frontera» (Аспанга караймын)

Певица Lilian Jade (Сен)

Певец Rich D(Алматы)

И, наверное очень известный Son Pascal.

Это тоже маленькая победа, господа.
