Булочки с корицей

Тесто:
250 мл тёплого молока
70 грамм растопленного сливочного масла
1 яйцо
25 грамм ванильного сахара
3 ст. ложки тёплой воды
600 грамм муки (3 стакана)
3/4 ч. ложки соли
3 ст. ложки сахара
2 ч. ложки сухих дрожжей
Начинка:
1 стакан сахара (коричневый, но я добавляла обычный)
45 грамм размягчённого сливочного масла
3 ч. ложки корицы (я добавила одну, не люблю много корицы)
Глазурь:
150 грамм сливочного сыра (я использовала Almette)
150 грамм сахарной пудры
1 ч. ложка лимонного сока
2 ст. ложки молока
Подготовить опару. Смешать половину молока, воду, столовую ложку сахара, дрожжи и оставить на 15 минут. Смешать масло, 2 ст. ложки сахара, яйцо. Затем добавить оставшуюся половину молока, муку, соль, ванильный сахар и опару. Вымесить тесто до однородного состояния и оставить в тёплом месте под полотенцем на 45 минут.
Смешать ингредиенты для начинки. На вид должен получится мокрый песок.
Когда тесто поднялось, нужно раскатать его в прямоугольник толщиной 5 мм. Равномерно распределить на него начинку. И свернуть рулет, начиная с узкого края. Нарезаем ниткой ломтики шириной 4 см. Выкладываем в форму с пергаментом так, чтобы булочки лежали в 1 см друг от друга. Разогреваем духовку до 190 градусов и ставим булочки в духовку на 40 минут. Подстраивайтесь под свою духовку, у меня она вредная.
Напоследок взбиваем миксером ингредиенты для глазури и заливаем готовые горячие булочки.
