Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Буквоедение. #1

 

Как вы замечали, в языке – как правило - не бывает слов с двойным ударением: акцент всегда только на одной гласной. На акцентах, их взаимной игре построена мелодика стихотворений, песен, белой прозы, рекламных, политических слоганов. Порой ударение расставляет и смысл - пропасть-пропасть.

Именно поэтому в русском языке никогда не может быть двух букв ё в одном слове: ну к примеру, ёж "теряет" смайлообразные точечки, превращаясь в ежонка.

Но есть исключения.

Это сложные слова: прилагательные – вроде трёхэтажного. И только одно существительное.

Дурёхоёб

Ну, и все его производные :)

0
0
442

Еще по теме

Буквоедение. #1 - Yvision.kz