Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Будущее вашего ребенка-зависит от вашего воспитание!

Хочу начать со слов Уинстона Черчилля « Цена величия-ответственость».   Это слово много объясняет.  Нынешнее время никто не понимает что родители всегда будут ответственны за своих детей,  точнее за воспитание которое они дали.  Если ваш ребенок станет плохим,  значит вина ваша,  каким станет ребенок, кем он станет, каким путем он пойдет, чего он добьется в жизни, это все зависит от воспитание родителей.  Не согласны?  Наверное хотите сказать, ребенок рождается  со своим характером? Может быть да, но воспитание может отполировать характер.  Может хотите сказать тогда  почему в одной семье , дети получавшиеся одно воспитание совсем другие.   Вы думаете ваши родители на всех вас смотрят одинаково,  может они  любят всех одинаково, но смотрят на всех по разному. Сравним,  троих детей в  семье, старший ,средний, младший,  каждый из них будет расти по разному. Потому что родители возлагают на старшего большую ответственность, всегда просят заботятся о младших, когда младшие гадят кто виноват старший,  старший всегда должен быть примером, опорой, когда после него рождаются дети, ему говорят ты же старший пойми, ему нужно больше внимание, так он растет более хладнокровным,  ответственным, и всегда старается быть примером для младших. Среднего просят быть мостом среди старшего и младшего он как соединитель ,он должен соблюдать чтобы старший и младший были в мире и согласий. Касательно младшего ему все дозволено , все внимание принадлежит ему, но если те двое не оправдают надежду своих родителей тогда вся ноша лежит на последний караван.  А если в семье единственный мальчик среди девочек или единственная девочка среди мальчиков, тогда им вообще больше внимание достается , вот поэтому каждый ребенок в семье растет разным, характер тут не при чем ,тут дело в родителях. К чему я клоню весь этот разговор к тому что, родить ребенка воспитать требует большую ответственность, так как ты всю жизнь будешь ответственен за расклад будущего твоего ребенка, как говорится все начинается с семьи.  Но сейчас многие родителей не чувствует эту ответственость,  словно ребенок сам себя воспитает,  родители разводятся, не думая о своих детях,  эгоистично поступая со своими детьми, говорят только ради ребенка нельзя это все терпеть он все равно этого не поймет, вопрос зачем вы родили тогда ребенка?  Зачем он вам?  Хотели родили ребенка, а ответственности ноль за это.   Некоторые вообще говорят зачем воспитывать, жизнь сама воспитает их, конечно жизнь та их воспитает, но очень дорого берет, за свое воспитание. В этом случае нам кажется стоит немного поучится у евреев, когда еврее думает о ребенке, прежде чем рожать ребенка, они к рождение ребенка готовятся целых 4 года ,иногда и больше, после этого перестаешь сомневаться почему они такие умные, они чувствует ответственность, они знают что ребенок это –будущее, они глубоко осознают это,  неудивительно почему  у них в стране не бывает детских домов. Я не говорю делайте тоже как они , ждите 4 года, просто почувствуйте ответственность. Если бы наше молодые пары, молодожены чувствовали ответственность за ребенка, то у нас тоже бы не было детских домов, Каждая сторона мужчина и женщина вместе должны чувствовать эту ответственность, на ровне должны чувствовать.Знаю, я не открыла Америку, но думаю лишний раз напомнить не помешает. Ведь дети вправду –наше будущее. Лучше вырастить одного достойного человека, чем несколько неполноценных, ведь важно не количество , а качество человечности.

0
0
538

Еще по теме

Будущее вашего ребенка-зависит от вашего воспитание! - Yvision.kz